Четверг, 28.03.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2015 » Март » 1 » ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ "ЖИМ АРНОЛЬДА"?
10:15
ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ "ЖИМ АРНОЛЬДА"?

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ "ЖИМ АРНОЛЬДА"?

Великий культурист Арнольд Шварценеггер недаром стал голливудской звездой, неспроста на протяжении многих лет занимал пост губернатора Калифорнии – его умение последовательно и творчески решать стоящие перед ним задачи неоспоримо.

Когда он был начинающим спортсменом, то выражал эту особенность своего отношения к жизни, разрабатывая собственные упражнения. И результаты, продемонстрированные им всему миру, без лишних слов характеризуют его методику. Придуманный Шварценеггером так называемый жим Арнольда разработан на базе привычных упражнений с гантелями, но имеет свои нюансы, повышающие эффективность этих занятий. Дельтовидные мышцы после таких нагрузок развиваются значительно лучше, их объемы увеличиваются на глазах.

Техника выполнения этого упражнения проста, как и все гениальное, однако найти эти значимые детали наверняка было непросто. Жим выполняется из положения сидя, при этом нужно взять гантели немного легче тех, с которыми спортсмен привык работать. Нужно сесть на скамью прочно и уверенно, взять гантели в руки и поднять их к плечам, держа ладони развернутыми по отношению к лицу. После этого следует изменить положение рук, расположив их в боковой проекции. При этом локти должны быть согнуты под углом 90 градусов, предплечья – перпендикулярно полу. Ступнями ног следует хорошо упираться в пол, а спину сутулить нельзя. Из этого исходного положения и выполняется жим – одновременное разгибательное движение рук. В конечной точке руки с гантелями оказываются поднятыми вверх, а ладони развернуты вперед. Полностью разгибать локти не следует – это сделает выполнение жима полностью безопасным для спортсмена.

В конечной точке необходимо выдержать небольшую паузу, после чего нужно вернуться в исходное положение и вновь повторить жим. Определять количество повторов лучше индивидуально, многие бодибилдеры практикуют это упражнение до появления мышечного «отказа».

При проработке жима Арнольда некоторым нюансам придется уделять особое внимание – в них заключается вся соль упражнения. Так, в исходном положении следует каждый раз проверять положение предплечий, которые непременно должны быть параллельны полу. Это позволяет максимально загрузить дельтовидные мышцы, обеспечивает им нагрузку даже в паузах. Практикуя жим Арнольда, не нужно стремиться брать тяжелые гантели – это уменьшит количество сделанных повторов, а именно это сейчас оказывается приоритетным. Легкие гантели в большей мере позволяют развивать мышечные объемы – возможно, новичкам этот факт покажется удивительным парадоксом, но опытные бодибилдеры уже очень давно знают об этой особенности человеческого организма. Технику выполнения этого упражнения следует соблюдать неукоснительно – лишь в этом случае будет получен желаемый результат.

Что касается траектории движения, она допускает некоторые вариации. Можно после подъема гантелей приблизить руки друг к другу или несколько развести в стороны перед взятием паузы. Оба эти варианта можно чередовать, разнообразя нагрузки. Это полезно еще и тем, что ум спортсмена будет отслеживать выполняемые комбинации, и отвлечется от тяжести многократных повторений.

Жим Арнольда можно выполнять не только из положения сидя, но и стоя. Однако большинство спортсменов предпочитает первый вариант, поскольку он позволяет более экономно и целенаправленно расходовать свою мышечную энергию. В любом случае следует опробовать оба варианта, чтобы подобрать оптимальный лично для себя.

Постовой:

Мы проводим индивидуальные психологические консультации и психотерапию со взрослыми, терапию пар, ведем психотерапевтические группы, семинары и тренинги. У нас также работает детский психолог.

psicoterapia Все специалисты нашего центра имеют более чем 10-летний стаж консультативной и психотерапевтической практики, регулярно повышают квалификацию, пользуются услугами супервизора, принимают активное участие в психотерапевтических конференциях и других научно-практических мероприятиях. 

 

Новости по теме: По стрессу наповал! Боремся со стрессовым гормоном - кортизоном.
Какой гриф должен быть у штанги? - советы профессионалов
Спортинвентарь бодибилдера
Однообразная аэробика утомляет нервную систему
Кофеин хорошо или плохо?
Ешь красное мясо - сокращаешь жизнь!
Ударим тренингом по простуде!
Жиры
Правильное дыхание помогает растить массу
Страховка. Общие правила и рекомендации.
Категория: Новичку | Просмотров: 1625 | Добавил: NoNick | Теги: АРНОЛЬДА?, из, Что, себя, представляет, жим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.