Суббота, 27.04.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2013 » Февраль » 27 » Уровень синтеза протеина контролируется АТФ.
09:06
Уровень синтеза протеина контролируется АТФ.

Если метаболические процессы формирования энергии замедленны во время упражнений, то их восстановление займет времени больше, чем сама тренировка. К счастью, степень замедления не очень высока. Каждый может сказать, когда его мышцы слабее, но есть еще одно последствие нехватки энергии, которое не так легко обнаружить. Когда уровень АТФ падает даже немного, синтез мышечного протеина полностью останавливается. Причина проста. Анаболизм требует энергии (2, 3). То есть, процесс строительства мышц требует наличия АТФ. Нет АТФ, нет анаболизма. (3) В этом смысле, все так же, как и с вашим автомобилем, который не сдвинется с места, если вы не залили в бак горючее.



Исследования показали, что существует некая иерархия процессов, для которых необходим АТФ. Когда его мало, клетки пытаются поделить то, что осталось. Одни процессы приносятся в жертву другим, некоторые лишь замедляются, а другие останавливаются вообще. Аналогия с автомобилем подойдет и здесь. Когда у вас мало бензина, вы начинаете экономить, выключив кондиционер. Для того, чтобы сэкономить еще больше, вы можете снизить скорость, надеясь доехать до заправки до того, как бак опустеет. То же происходит и с мышцами.

Постовой:

Машина - это не роскошь, а средство передвижения. Эта фраза стала афоризмом почти восемьдесят лет назад, но и сегодня остается актуальной. Однако цены на большинство автомобилей в салонах говорят об обратном. Для того чтобы приобрести хотя бы средний автомобиль, необходимо выложить очень большие деньги. Недаром сегодня многие берут машины в кредит, так как заплатить за автомобиль сразу - это действительно роскошь для многих россиян.
Купить автомобили с пробегом
Более того, ни одна машина не прослужит вам слишком долго. Особенно, если вы впервые покупаете автомобиль и все еще неуверенно чувствуете себя за рулем. Новички часто попадают в мелкие дорожно-транспортные происшествия, которые постепенно превращают даже новую машину в груду ненужного металлолома. Поэтому приобретать новый автомобиль слишком расточительно, если вы только недавно научились крутить руль и переключать передачи.

А вот купить машину, которая уже успела отъездить свои несколько тысяч километров, - это вполне разумно. Такой автомобиль еще не старый, а значит, прослужит вам несколько лет. При этом его цена настолько отличается от стоимости новых машин, что вы сможете сэкономить кругленькую сумму.

Новости по теме: Думай только о массе
Постройте широкую спину тягами на блоке
Система увеличения весов в становой тяге
Протеиновое окно для бодибилдера
Дополнительные советы бодибилдеру
Тренируйся мало, но агрессивно - Фрэнк Зан
ПОНЯТИЕ \"ПОКОЛЕНИЕ ВИТАМИНОСОДЕРЖАЩИХ ПРЕПАРАТОВ\"
Наберитесь мужества культуристы!
Начало занятий
Перед тем как отправиться в зал
Категория: Что нужно знать | Просмотров: 785 | Добавил: NoNick | Теги: АТФ., контролируется, протеина, синтеза, уровень | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.