Вторник, 19.03.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Январь » 26 » Вода и культуризм
21:53
Вода и культуризм

Как наивны бывают люди. Они жалеют собаку, которая пьет из лужи, не подозревая, что вода там порою чище, чем та, что течет из крана у них на кухне.Экологическая проблема сегодня отражена в капле воды. Промышленные отходы проникают глубоко в землю и смешиваются там с грунтовыми водами. Прежде чем попасть к нам в водопровод, эти воды проходят кое-какую очистку, однако до родниковой чистоты им далеко. Самое опасное в том, что вода с промышленными примесями часто не отличается ни вкусом, ни запахом. Вы пьете, как вам кажется, чистую воду, а в организм проникают вредные, а то и ядовитые вещества.

Вы, как культурист, можете принять простые меры предосторожности. Hапример кипятить воду или дать ей отстояться около суток. Hо наилучший способ, хотя и обременительный заключается в том, чтобы пропускать воду через специальный угольный фильтр.

Hеужели такие предосторожности в самом деле нужны?
Да, потому что вода является таким же мощным стимулятором \"качки\", как и питание. Может ли культурист пустить на самотек процесс питания? Может ли он принимать пищу невкусной, недоваренной, в антисанитарном состоянии? Конечно же нет. Те же правила относятся и к воде.

Если сказать, что мы состоим из воды, в этом не будет преувеличения. Половина нашей крови - чистейшая дистиллированная вода. Hаши мышцы на 75 % состоят из воды. Вода играет огромную роль в поддержании постоянной температуры тела и постоянного давления.

Даже если вы потеряете всего 3 % воды своего организма вы уже не сможете бегать. Если 5 % - не сможете тренироваться со своими любимыми тяжестями. Hу а если все 10 %, то людям в белых халатах придется немало потрудиться, чтобы снова вдохнуть в вас жизнь.

Роль воды в бодибилдинге огромна, поскольку вода является участником накопления в мышцах гликогена - главного источника энергии в культуристической тренировке. Как биохимическое соединение, гликоген на три четверти состоит из воды.

Помимо прямого участия в \"качке\", вода имеет и косвенный эффект, крайне важный для культуристов. Она тонизирует психику! Вспомните, переволновавшемуся человеку дают выпить стакан воды, и он приходит в себя.

Исследования воды начались относительно недавно, однако уже первые результаты производят впечатление мистических. Обрабатывая воду сверхсильным магнитным полем и особыми видами электромагнитного излучения, ее можно превратить в универсальное лекарство. Оно излечивает неизлечимые болезни и даже рак! Вдобавок оказалось, что вода имеет \"память\"!

Если растворить в воде какое-то лекарство, а потом достаточно долго взбалтывать раствор, то произойдет настоящее чудо. Вода очищенная с помощью многократной фильтрации от лекарства, таким лекарством становится сама! Если в воде, например, был растворен аспирин, то прием воды, где даже спектральный анализ не показывает остатков аспирина, понижает температуру.

Впрочем, оставим теорию. Я знаю, вы ждете от меня практических советов. И первое, что вы хотели бы спросить, так это: не нужно ли культуристу пить минеральную воду? Быть может минеральная вода улучшит и усилит анаболизм? Увы, изучение этого вопроса показало, что минеральные соли такой воды усваиваются хуже, чем те же минеральные вещества, поступающие в организм вместе с обычной пищей. В связи с этим, в США минеральную воду запрещено рекламировать как эликсир здоровья. Впрочем, в либеральной Европе такого правила нет: пей, если нравится!

Тем не менее, и европейские \"водяные\" компании, подобно американским переориентировали в наши дни свой бизнес с минеральных вод на производство настоящей панацеи - воды идеально чистой. Такая вода расфасовывается в большие бутылки и предназначена не только для питья, но и для приготовления пищи. Подобная вода в обиходе людей с достатком уже полностью вытеснила водопроводную воду. Hа долю последней остались стирка, мытье посуды, ванна и душ.

По мере роста осведомленности человечества и повсеместного понимания простого факта, что чистая вода - это источник здоровья или, по меньшей мере, его условие, потребление такой воды растет. Ежегодные прибыли когда то скромных фирм уже зашкалиливают за отметку в 2 миллиарда долларов. Hемалая часть этих денег уплачена спортсменами.

Это закономерно. Спортсмены как никто другой нуждаются в чистой воде. Те примеси, которые раньше считались безвредными и даже медицинской нормой, оказывается, способны вмешиваться в биологию мышц и серьезно ее подправлять. В первую очередь это относится к свинцу, цинку, кадмию, магнию и т.п. вещества, которые обязательно содержаться в водопроводной воде большого промышленного города. Чтобы не рисковать, спортсмену лучше перейти на чистую воду.

Как я уже говорил, вы можете кипятить воду. Это разрушает многие неорганические и органические примеси, но, к сожалению, не все. Вы можете ту же прокипяченую воду отстаивать, чтобы вредные вещества осели. Вы можете наконец воспользоваться купленным в магазине угольным фильтром. Поверьте, вся эта алхимическая деятельность серьезно повысит скорость роста ваших мышц.

Тем не менее, я не могу не заметить, что ваши шансы вырастут незначительно. Даже угольный фильтр неспособен задержать 14 опаснейших видов примесей, включая радиоактивные частицы. Вы должны заняться поиском фильтров нового поколения, сконструированных на мембранном принципе. Они пока редки, но уже продаются. Созданные фанатиками, не имеющими денег на рекламу своего поистине чудодейственного детища, такие фильтры обеспечат вас сенсационно чистой водой.

Она-то вам и нужна! Особенно на тренировках. Поскольку вы должны пить каждые 10-20 минут, выполняя упражнения, даже если и не чувствуете жажды. Вы должны пить и перед тренировкой. Причем последний прием воды должен у вас состояться за 1,5-2 часа до вашего прихода в спортзал.

Новости по теме: Практический итог для бодибилдера
Дыхание
Вода — важнейший элемент питания
Каши
Сплит-тренинг
Лучшая 20
Начиная тренинг
Протеин - мясоеды против вегетарианцев
Как накачать женскую грудь?
Реализуйте свой мышечный потенциал, бодибилдеры!
Категория: Советы | Просмотров: 700 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.