Среда, 24.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Январь » 27 » Правильное дыхание помогает растить массу
00:33
Правильное дыхание помогает растить массу

Вот она, печальная поэзия силовых видов спорта. К 40 годам не менее половины всех силовиков страдают заболеваниями сердца. Нет, подъем тяжестей сам по себе не вреден. Дело в другом. В общепринятой технике силовых упражнений. Никто не думает о правильном дыхании! Обычно атлет делает мощный вдох, запирает дыхание и рвет вес. Задержка дыхания повышает силу, но в то же время крайне негативно сказывается на сердечной мышце. Если вы делаете 1-2 повтора в сете, это негативное воздействие кратковременно и не приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Однако многоповторный сет имеет совсем другие последствия. Возможно развитие ишемической болезни, аритмии и многих других сложных расстройств деятельности сердца.
Хуже всего то, что задержка дыхания приводит к немедленному подъему кровяного давления. Со временем повышенное давление становится стойким признаком, перерождается в гипертонию и ведет к инсультам и инфарктам.
Задержка дыхания приводит к ухудшению питания мозга кровью и даже провоцирует рвоту. Типичная привычка фанатов делать приседания до рвоты всего лишь означает, что воздействие тренировки на сердце является критическим.
Спортивные медики советуют боди-билдерам не запирать вдох и предлагают простую и безопасную технику, предполагающую частичную задержку дыхания. В основе такого приема лежит приведение дыхания к определенному ритму, совпадающему с темпом повторов.
Больше того, спортивная медицина уверена, что ритмическое дыхание является одним из основных условий роста мышц. Запирание дыхания приводит к ослаблению кровотока в работающей мышце, а это никак не может быть полезным. К тому же кислород является важным агентом мышечного роста. Чем больше кислорода в крови, тем лучше. Частая задержка дыхания в течение культуристической тренировки снижает уровень кислорода в крови, причем, до минимальной отметки, когда дело доходит до головокружения.
ДЫШИ ПРАВИЛЬНО!
Перед вами описание принципов «купьтуристического» дыхания, разработанное спортивной медициной на примере жима с груди. Снимите штангу с упоров.Удерживая штангу на прямых руках, вдохните глубже обычного.Задержите дыхание и опустите штангу к груди.Выжмите штангу кверху, по-прежнему задерживая дыхание.Когда пройдете самую тяжелую точку подъема, выдохните.Когда штанга окажется в исходном положении, снова вдохните.
Новости по теме: Лучше, меньше, но чаще
Больше тестостерона - больше \"массы\"
Остерегайтесь продуктов интенсивной обработки!
Суть проблемы бодибилдера
Опускай!
5 главных ошибок \"натурала\"
Артур Джонс - Сила и выносливость
На сердце всегда будет легко от правильной зарядки
Почему утром нужно пить молоко
Жиросжигающая тренировка
Категория: Советы | Просмотров: 844 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.