Четверг, 25.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Январь » 26 » Все хорошо в меру!
23:36
Все хорошо в меру!

Надо же! Оказывается, на свете бывают не только наркоманы, но и -держитесь! - \'\'тренингоманы\'\'! Вообще-то, зависимость от чего-топлохого делят на два вида: \'\'вещественную\'\' и \'\'поведенческую\'\'.\'\'Вещественная\'\' зависимость - это пристрастие к алкоголю, наркотикамили сигаретам, короче, к чему-то предметному. А вот одержимостьтренингом относят к \'\'поведенческим\'\' зависимостям. Это болезненноепристрастие, так сказать, к самому процессу. Типичный пример - азартныекартежники, не умеющие вовремя остановиться.

Что же отличает обыкновенных качков-фанатов от тренингоманов? Разницавот в чем. Разумный качок подстраивает тренировки под свои условияжизни, а вот у тренингомана все наоборот. Он пытается саму жизньперекроить под свой тренинг. Психиатры выделяют пять основных признаковзаконченного тренингомана:

Он чувствует себя в своей тарелке только во время тренировки. Он не способен получать удовольствие от чего-либо другого, кроме тренинга. Он часто бывает беспокойным и угнетенным без видимой причины. У него нет по-настоящему глубоких личных привязанностей в жизни: к семье, работе или друзьям. Он тренируется самыми беспощадными и рискованными способами. Он готов принимать любые фармакологические стимуляторы, даже когда знает, что они повредят его здоровью.

Есть и другие признаки, выдающие тренингомана с головой. Как правило,тренингоманы не могут внятно объяснить, зачем они тренируются. Любому,самому развеселому мероприятию, они предпочитают тренировку. А если иоказываются на вечеринке, то обычно бывают сумрачны и угрюмы. Многиепри этом прокручивают в голове план завтрашней тренировки иливспоминают вчерашнюю. Тренингоманы - никудышные работники, часто они ивовсе забрасывают работу или учебу ради тренировок.

Корень проблемы

Отчего же люди превращаются в тренингоманов? На сей счет существуютразные гипотезы. Согласно одной, некоторые индивиды \'\'подсаживаются\'\'на гормоны, которые выделяющиеся в процессе тренинга. И действительно,при больших физических нагрузках уровни эндорфинов, катехоламинов(адреналина, норадреналина), серотонина и допамина в организмеповышаются, а избыток этих соединений вызывает весьма ощутимый подъемнастроения. И вы, что называется, ловите кайф. Если гипотеза права, то\'\'отлучение\'\' от нагрузок должно вызывать у тренингомана что-то вроде\'\'ломки\'\'. Так оно и есть. Причем, \'\'ломку\'\' вызывает даже простоеснижение привычных нагрузок.

Другая гипотеза гласит, что решающую роль в данном случае играютпсихологические факторы. Тренингоманами становятся людинеуравновешенные, не в ладу с собой и миром. Тренировки для них -способ \'\'уйти\'\' от проблем, забыться, обрести, хоть ненадолго, душевныйпокой и смысл существования. Есть и другая точка зрения. Мол,потенциальный тренингоман не может занять уважаемое общественноеположение по причине слабого образования, не умеет зарабатывать деньги,ну и берется за тренинг как за \'\'палочку-выручалочку\'\'.

Бесспорно одно. Тренингомания очень часто спровоцирована настоящимипсихическими расстройствами. Среди тренингоманов широко встречаютсянавязчивые состояния, депрессии и прочие чисто психическиерасстройства, мешающие человеку \'\'вжиться\'\' в окружающий мир.

Характерны для тренингоманов и такие вещи, как тщательно скрываемаянизкая самооценка, глубоко запрятанное недовольство собственным телом.В итоге тренингоман ставит перед собой заведомо нереальную задачу вчеловека иного генетического типа. Безуспешность тренинга заставляетего трудиться все тяжелее. В силу этого он \'\'зацикливается\'\' натренировках, усугубляя врожденные психические аномалии.

Все еще можно исправить

Если вы узнали в тренингомане себя, то для начала надо признать тяжесть. Самоуговоры тут не помогут. Дело такое же безнадежное, как и самомупытаться излечить себя от наркомании. Вам надо записаться на прием ксерьезному компетентному психотерапевту, показать эту статью ирассказать о том, что она имеет к вам самое прямое отношение. Опытныйврач обязательно вернет вас к жизни. Нужно ли бросать тренинг? Нет, нив коем случае. Надо лишь иначе расставить принципиальные акценты. Втренинге делайте упор не на количество, а на качество. Внимательнонаблюдайте за собой. Если результаты никак не растут, зачем ходить взал так часто? Дайте мышцам отдых. Попробуйте иную схему недельногосплита с 2-3 \'\'выходными\'\'.

Не пугайтесь, если врач предложит вам попринимать медикаменты. Помните,почти все болезни достаются нам генетически. Кому-то не повезло сволосами, кому-то с зубами, кому-то с почками или печенью. Вам неповезло с психикой. А раз так, то ее надо вернуть в норму, только ивсего.

Новости по теме: АМИНОКИСЛОТЫ: ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЖИТЬ БЕЗ НИХ!
Группы энергетических продуктов
Где и как правильно тренироваться
КАКИЕ БЫВАЮТ ВИТАМИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ?
Не забудьте о витаминах С и Е.
Постройте широкую спину тягами на блоке
Сильная боль в мышцах говорит о том, что они еще не готовы к новым нагрузкам.
Вопрос по отношению к бицепсам - сгибать обе руки или поочередно?
Хотите увеличить объем бицепса? Мощность в сгибаниях рук
Артур Джонс - Бунтарь. Джин ЛАНДРАМ (Личная история)
Категория: Советы | Просмотров: 716 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.