Пятница, 29.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Мясоедство и алкоголизм: все взаимосвязано
12:14
Мясоедство и алкоголизм: все взаимосвязано

В родительских газетках «Лечебные письма» нашла интересную статью. Статья называется «Я спасла сына», пишет женщина о том, как сын стал в 20 лет алкоголиком, естественно личная жизнь пошла на перекосяк, и он вернулся жить к родителям. И вот родители, анализируя произошедшее, пришли к странному на первый взгляд выводу, виной всему неправильное питание, содержащее преимущественно мясные продукты.
Цитирую:

«БЕЗОБИДНЫЕ» ПРИВЫЧКИ

У нас в семье был культ мяса. Я так и говорила – «Ну как же мужчинам можно без мяса жить?» Мясо в разных видах на завтрак, обед, ужин. Овощи и каши мои мужчины не любили, да я и не умела их готовить. Отварить сосиски, поджарить котлеты, потушить мясо было для меня и легче, и проще. А главное – я была спокойна, что мои мужчины сыты.
Где-то около 20лет у сына сложилась привычка: 2-3 месяца он ничего не пил, а потом запой на 3-4- дня, и снова перерыв на несколько месяцев. Со временем эти периоды без водки стали сокращаться. Он становился агрессивным, требовал денег, стал поднимать руку на меня и на отца.
Я стала понимать, что так можно сына потерять: мы с мужем бьемся, бьемся, а все без толку. Решили изучить литературу по этому вопросу. Надо сказать, что популярной и бесполезной литературы об алкоголизме довольно много. Однако есть и полезные книги. Например, книга Чепурного И.П. «Питание и здоровье»(изд. 1999 г, г. Ставрополь)
Эта книга стала для меня не простым чтением. Там много написано о биохимических процессах в организме человека. Хоть от химии я далека, пришлось напрячься. В конечном итоге я много поняла о том, как работает наш организм.

КАК ВОЗНИКАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ

Оказывается, человеку совсем не требуется много мяса, потому что основную роль во всех химических процессах играют вовсе не белки, которыми оно так богато.
Дело в том, что этиловый спирт всегда присутствует в организме человека. Он есть даже у грудных детей, поскольку это естественный продукт метаболизма. Здоровый человек нормально усваивает этиловый спирт, т.к. печень успешно его выводит.
Но если у человека по какой-то причине нарушен углеводный обмен или плохо работает печень, начинаются всякие искажения в обменных процессах. При нарушении углеводного обмена вырабатывается недостаточно моносахаридов, а они являются основными кирпичиками, из которых строится нормальная работа организма. Так вот этиловый спирт помогает расщеплению белков и облегчает биохимические процессы. Но организм привыкает к облегченному варианту внутренних процессов и уже с трудом переваривает белки без дополнительных порций алкоголя. Так и возникает алкогольная зависимость.А еще я узнала, что для северных народов – чукчей, якутов, эскимосов – существует такая же опасность, как и для моего сына. Это связано с тем, что у них из-за климатических условий сложилась традиционно рыбно-мясная кухня. Они всегда едят только белковую пищу, стоит им один раз попробовать «огненной воды», как они сразу становятся алкоголиками. Для них альтернативы нет – алкоголь запрещен навсегда. А у нас живущих в другом климате, где столько углеводных продуктов, выбор Слава Богу, есть!

ПОСТ-ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО

Получилось, что я сама своими руками привела сына к алкоголизму. Как не вспомнить пословицу, что благими намерениями выслана дорога в ад!
Прежде всего нужно было нормализовать углеводный обмен в организме сына – без этого нам не справиться с его зависимостью. С большим облегчением я прочитала, что клетки печени восстанавливаются через 45 дней. Это означало, что через 60-70 дней его состояние могло намного улучшиться. Наконец я поняла, зачем людям нужно соблюдать посты. Раньше мне казалось, что без мяса жить нельзя, что человек будет ходить голодным, поэтому станет злым. Как же я была не права!
Я накупила книг с рецептами постных блюд. Оказалось, что они очень вкусные, но требуют времени для приготовления. Мы с мужем тоже стали поститься, чтобы не было соблазна для нашего сына. Трудности мы испытывали только в первые три дня – непривычно это всё, но почти сразу стало понятно, что от голода не умрем.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Прошло уже 10 месяцев, а наш сын ни разу не напился! К нему вернулось хорошее настроение. Кстати, мы тоже стали чувствовать себя намного лучше, и не только потому, что нервничаем меньше. Мы поняли, что постная еда и нам полезна – во время поста прибавилось сил и появилась легкость.»

Вот такая история, по-моему очень показательно…

Постовой: Sometimes these moments occur, that I want to love and care. That in such cases and will help us to Kiev escort . In addition, you can pick up a good pair for going to a meeting or something else.

Новости по теме: Жиры
Протеиновые войны
Самые разумные обитатели планеты
Чтобы не потерять энтузиазма
Культуризм и секс
Неумение правильно подобрать методу тренинга, соответствующему вашему типу телосложения.
Артур Джонс - Невзаимозаместимость
КАРБОГИДРАТНЫЕ ДОБАВКИ: НЕВИДИМЫЕ ГЕРОИ
Возможность \"провала\" цикла в культуризме
Система увеличения весов в становой тяге
Категория: Питание | Просмотров: 918 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.