Пятница, 26.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Январь » 26 » Правила и предпочтения
23:41
Правила и предпочтения

Существует несколько моментов, которые следует принимать во вниманиепри выборе аэробной программы для бодибилдера. Если коротко, то этовремя, оборудование, травмы и специализация. Время стоит на первомместе. Бывает довольно трудно вставить в плотное расписание тренировокеще и 20-60 минут кардиотренинга. Идеальная аэробная тренировка должнабыть настолько короткой, насколько это возможно, чтобы не нарушатьрежим дня и расписание основных тренировок. Самое оптимальное – это20-40-минутные сессии с низкой или умеренной интенсивностью. Нужновзять себе за правило регулярно заниматься аэробикой. Это не будетизбыточной нагрузкой для бодибилдера.

Во многих спортивных залах есть возможность смотреть телевизор,наслаждаться спортивными напитками или болтать с соседями во времякардиотренировки. Но, честно говоря, это не самые хорошие условия дляизбавления от лишнего веса и улучшения работы сердечно-сосудистойсистемы. Для этих целей обычная «бегущая» дорожка не менее эффективна,чем любой другой более сложный аэробный тренажер. Если погодапозволяет, то гораздо полезнее бегать на свежем воздухе, чем заниматьсяна «бегущей» дорожке. Ну а бег по холмистой местности обеспечит вам ещеболее серьезную аэробную работу.

Бодибилдерам, участвующим в соревноваваниях, лучше вообще избегатьзанятий другими видами спорта и кардионагрузок. Тем более, следуетучитывать их высокую травмоопасность. Конечно, нельзя сравниватьупражнения на степпере и приседания со 135 кг на плечах, но, тем неменее, аэробные занятия влекут за собой гораздо больше травм, чем любыедругие виды спорта. Большинство аэробных классов ориентированы наулучшение работы сердечно-сосудистой системы и потерю веса (и за счетмышц тоже), что подразумевает быстрые движения, требующие определеннойпрактики и умения. Такие упражнения, как подъемы коленей или наклонывперед со скоростью 60 повторений в минуту, для весящей 60 кг женщиныне представляют большого риска. Но у бодибилдера с весом 100 кг онимогут вызвать серьезные травмы суставов или соединительных тканей.

Многие тренажеры, например, лыжные или гребные машины, перегружаютсуставы. Для них характерны фиксированные педали и рукоятки. Этозначит, что, если занять неправильное положение, можно получить травму.Многим бодибилдерам такие педали неудобны из-за большой мышечной массыбедер. В результате колени и лодыжки подвергаются стрессу. Дажеиспользование горизонтальных велотренажеров представляет опасность.Работа на велотренажере может вызвать воспаление ступней, туннельныйсиндром лучезапястного сустава и даже воспаления нервов в паховойобласти.

Очень часто в качестве аэробного тренинга выбирают бег, ходьбу или ездуна велосипеде. Подобные занятия не должны приходиться на дни тренировокног. Чрезмерная нагрузка на ноги сделает невозможным полноценноевосстановление после работы с отягощениями (8,9), а также приведет кистощению запасов гликогена и активизации воспалительных процессов. Витоге может замедлиться, или даже прекратиться, рост квадрицепсов,бицепсов бедер и ягодичных мышц.

Необходимость восстановления для бодибилдера – это главный аргументпротив тяжелых или продолжительных аэробных сессий. Такие тренировкивызывают сильный оксидативный стресс, истощают запасы гликогена вработающих мышцах и могут привести к обезвоживанию илиперетренированности. Этих экстремально негативных факторов бодибилдерамследует всячески избегать.

Новости по теме: Ориентируйтесь по весам, культуристы!
Тренировка для начинающих лифтеров
С чего начать ???
13 натуральных анаболиков
Прекращение приема стероидов для бодибилдеров
Родниковая вода: пить или не пить?
Тренировки - нужно знать
Злоупотребление культуризмом
Питательные яйца
Культуризм для подростка
Категория: Советы | Просмотров: 831 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.