Пятница, 29.03.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2014 » Июнь » 5 » Как же узнать свой оптимальный «коридор количества повторений»?
00:45
Как же узнать свой оптимальный «коридор количества повторений»?

Как же узнать свой оптимальный «коридор количества повторений»?

Тестирующим упражнением для верхней половины тела традиционно является подъем штанги на бицепс без читинга (EZ- гриф), для нижней — разгибание ног в тренажере.

Метод определения количества повторений (для примера возьмем подъем на бицепс): После хорошей разминки, определи максимальный вес, который ты можешь поднять на бицепс один раз. (допустим у вас 50 кг) Лучше использовать EZ-штангу, более безопасную для запястий при таких подъемах. Через пару дней, снова, после разминки, поставьте на штангу вес равный 80% от твоего максимального ( это будет в нашем примере 40 кг) и выполни максимальное количество повторений.

Если получилось меньше 7 повторов в подходеЗначит 75% тренинга на руки должно быть в силовом стиле, а именно не больше 6- 8 повторений. И только 25% от объема всей работы на руки должен составлять высокоповторный тренинг ( диапазон 10-15 повторений). Тренировать руки при таком режиме нужно не чаще 1 раза в 6 дней.

Если получилось 7-13 повторений в подходе,Это значит количество силовой и высокоповторной работы в вашем тренинге должно бытью поровну, силовые тренировки раз в 6 дней, а высокоповторные раз в 4 дня.

Получилось больше 13 повторений в подходеЗначит у вас много выносливых волокон. Соответственно 75% работы должно быть высокоповторной. А сами тренировки чаще (2 раза в неделю). И только 25% общей работы – силовая (1 раз в 5 дней).Если вы полный только начали и новичок в тренинге, нахождение разового максимума, может быть для вас достаточно травмаопасным. Вам нужно минимум неделю потренироваться в обычном режиме: количество повторений 6-10 в подходе упражнения. Чтоб прочувствовать технику выполнения движения и вес на штанге. И только после этого определять свой «коридор повторений». Перед началом обязательно разогрейте мышцу легкими разминочными подходами. Возьмите очень легкий вес и сделайте два-три подхода с большим количеством повторений, до тех пор, пока ваши мышцы не разогреются.

Постовой:

Сайт бесплатных объявлений. Миллионы людей в месяц посещают наш сайт. Ежедневно подаются сотни тысяч новых объявлений. Здесь легко найти нужный товар или услугу всего за несколько минут. Для каждого региона и города — своя доска объявлений. У нас есть объявления частных лиц и компаний, объявления о продаже. частные объявления Вы можете отфильтровать нужные объявления по характеристикам, таким как пробег автомобиля, порода кошки, площадь земельного участка и т.п.
На доске бесплатных объявлений продают и покупают самые разные товары. Комнаты и квартиры, гаражи и машиноместа, земельные участки и дома, дачи, коттеджи, мотоциклы и автомобили, бытовая техника и мебель, электроника, ноутбуки и компьютеры, фотоаппараты и телефоны, обувь и одежда, кошки и собаки, журналы и книги, велосипеды, музыкальные инструменты и многое другое. Также можно завести знакомства или найти новую работу.

Новости по теме: Будьте человеком, а не самодовольным, эгоистичным \"рисовщиком\".
Кому подражать?
Больше тестостерона - больше \"массы\"
Выдержка и отвага бодибилдеров
Артур Джонс - Бунтарь. Джин ЛАНДРАМ (Личная история)
Нужно ли бояться солнца?
Жиры помогают худеть - рецепты спортивного питания
Нет выбора!
Даешь рельеф!
ЕДА СРЕДИ НОЧИ.
Категория: Статьи про бодибилдинг | Просмотров: 1415 | Добавил: NoNick | Теги: количества, повторений»?, же, свой, узнать, Как, оптимальный, «коридор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.