Пятница, 29.03.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Январь » 26 » Важный, но забытый тренинг бодибилдеров
21:29
Важный, но забытый тренинг бодибилдеров

Часто мысли атлетов сосредоточены на интенсивности тренировок или на составлении тренировочной схемы, но при этом они забывают об одном факторе - даже более важном. Но так как об этом факторе нельзя практически нельзя сказать ничего интересного или \"нового\", ему не уделяют достаточно внимания в журналах.Тренировки обеспечивают лишь стимул, необходимый для мышечного роста в бодибилдинге. Тренинг сам по себе - это инструмент, а не конечная цель. Но тысячи атлетов в мире привержены идее-фикс - они думают, что \"чем больше походов в зал, тем лучше\". Свою приверженность тренировкам они измеряют часами, проведёнными в зале - однако у большинства из них начисто отсутствует прогресс.

Это абсурд, когда атлет работает до отключки в зале, а затем не даёт себе нормально отдыхать и спать. Но именно так поступают многие - месяц за месяцем.Чтобы добиться прогресса в объёмах и силе, и чтобы твои веса росли на тренировках, твоё тело нуждается в полноценном восстановлении после общения с железом. Сон и отдых - наверно, это не самые увлекательные вещи на свете, но если ты хочешь стать больше и сильнее, то они должны стоять у тебя на одном из самых высоких мест в перечне твоих приоритетов. Каждый знает, насколько важны сон и отдых, но практически каждый недовосстанавливается и недосыпает. Можешь считать, что ты получаешь достаточно сна, если каждое утро ты просыпаешься полностью отдохнувшим и без будильника. Можно прогрессировать в зале и в условиях недостаточного сна, но такой прогресс не будет максимально возможным.

Чтобы спать больше, нужно уменьшить количество часов, в течение которых ты бодрствуешь. В сутках лишь 24 часа. Если ты знаешь, что пришла пора отправляться в постель, но чувствуешь соблазн досмотреть фильм по видео или по ТВ, задержаться в гостях на часок или просидеть в чате на час дольше, то напомни себе, что тренинг и цель, которую ты себе поставил - важнее. Всегда ложись спать вовремя.

Если ты - хардгейнер, то восемь часов сна каждую ночь - это твой минимум, если ты серьёзно настроен на приличный прогресс. Не пытайся высыпаться \"насильно\". Просто прислушивайся к потребностям своего тела. Иди спать, как только почувствуешь, что тебя клонит ко сну. Но это зов Природы игнорируется практически всеми, а некоторые даже заправляются кофе или другим стимулянтом, чтобы прогнать сон.

Когда ты выводишь интенсивность своих занятий на новый уровень, потребность организма во сне увеличивается, точно также как и в промежутке отдыха между тренировками. Если ты не удовлетворяешь эти потребности организма, то ты сдерживаешь (или вообще делаешь невозможным) рост мышц и силы. График посещения зала должен быть гибким. Если после недавней тренировки прошло несколько дней, а ты всё равно по-прежнему едва передвигаешь ноги, то возьми 1-2 дополнительных дня отдыха, прежде чем идти в зал снова.

При условии, что ты вышел на заданную интенсивность тренировок (если нет, то подожди, пока выйдешь), сфокусируй своё внимание на том, чтобы полностью высыпаться каждую ночь в течение шести непрерывных недель, и на том, чтобы полноценно восстанавливаться между тренировками. Затем по прошествии этих шести недель, проанализируй свой тренировочный журнал и ты увидишь, как повлиял на твой тренировочный прогресс дополнительный сон и дополнительные дни отдыха. Ты не превратишься в Геркулеса, но рост будет достаточно заметным для того, чтобы мотивировать тебя и дальше соблюдать режим сна и отдыха.

Новости по теме: Персональный тренер – кто он?
Особенности тренировок для эндоморфа
На сердце всегда будет легко от правильной зарядки
Как быть?
Питание для атлетов
Как сделать себя шире?
Бодибилдинг, культуризм, пауэрлифтинг.
5 главных ошибок \"натурала\"
Наращиваем массу
Как начать заниматься бодибилдингом?
Категория: Советы | Просмотров: 615 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.