Пятница, 19.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Август » 8 » Зачем мы едим?
22:00
Зачем мы едим?

Ответ очевиден: если мы не будем есть, то умрем от истощения. Правильно, все мы регулярно пользуемся выражением «умираю с голоду». Но случалось ли вам садиться за стол с мыслью: «Сейчас я буду есть по единственной причине — иначе умру»? В моей жизни был случай, когда я всерьез опасался умереть от жажды, но я не помню ни дня без еды и подозреваю, что это справедливо для подавляющего большинства жителей Запада, с резонным исключением тех, кто намеренно постится по тем или иным причинам. Несмотря на то, что цель питания — избежать голодной смерти, каждый прием пищи служит некой промежуточной цели: «Я привык питаться три раза в день», или «люблю поесть», или «унюхал вкусный запах», или просто «еда была на столе, и я не устоял». Мы едим по одной из этих причин или по всем одновременно, трудно разобраться, верно?

Неудивительно, что мы набираем лишний вес. Представьте, если бы та же путаница происходила при заправке автомобиля бензином: — Дорогая, мне скучно, я немного нервничаю, поэтому сбегаю в гараж, заправлю старую машину. — Но ты же заправлял ее полчаса назад! — Знаю, знаю, но я всего на десять минут. Или вообразите еще более смехотворную ситуацию: — У меня привычка: каждое воскресенье утром заливать в бак сто литров. Благодаря этому бензин у меня никогда не кончается. — А если всю неделю ты не пользовался машиной? — Все равно залью сто литров. Привычка такая. Правда, не всегда удается. Понимаешь, бак рассчитан всего на сто двадцать литров. Обидно смотреть, как дорогущий бензин выплескивается на землю. Да и опасное это занятие. Хозяин гаража недоволен, остальные водители тоже, но я же говорю: такая у меня привычка. — А что бывает, если за неделю ты израсходуешь больше ста двадцати литров бензина? — Тогда бензин кончается.

 Потому я и заливаю бак доверху регулярно, каждое воскресенье! А теперь вдумайтесь в эти два диалога. Вы абсолютно правы: так не поступил бы даже недотепа, и уж тем более существо, наделенное интеллектом. С автомобилями так не обращаются, но Именно так мы относимся к своему организму! Причина, по которой мать-природа наделила нас способностью питаться, мало чем отличается от причин, которыми руководствовался производитель автомобиля. Если не заправлять машину бензином и не поддерживать его уровень в баке, ездить она не будет. Если мы не станем питаться, мы умрем. Я не рассчитываю, что в дальнейшем вы будете садиться на диету с этой мыслью. Прошу лишь об одном: признать, что единственной целью матери-природы было заставить нас есть с целью выживания. К счастью, процесс питания приятен, а его единственное назначение — обеспечить организм топливом и расходными материалами. Вы регулярно заливаете в бак сорок литров бензина — трижды в неделю, независимо от того, полон бак или пуст? Разумеется, нет!

 Если ваша машина расходует около ста литров в неделю, у вас, наверное, образовалась привычка пополнять запасы бензина в зависимости от его расхода. Но если вы целую неделю не пользовались машиной, вряд ли вы упрямо закачиваете бензин в бак и смотрите, как он выливается на землю. Об этом даже думать смешно. Тем не менее именно так мы и поступаем, когда питаемся! Большинство людей имеют привычку потреблять определенное количество еды трижды в день — независимо от расходуемой энергии. Я пытаюсь доказать, что пробег наших машин определяет не количество бензина, которое мы заливаем в баки, а наоборот. Мы решаем, какое расстояние хотим преодолеть, а затем запасаемся бензином, чтобы достичь этой цели. Такой порядок действий выглядит совершенно разумным, и наш организм создан, чтобы действовать точно по тому же принципу. Так питаются и дикие животные. Именно поэтому белка перестала грызть орехи и начала прятать их про запас. А мы заставляем хвост вилять собакой. Пытаемся залить в наполненный под завязку бак еще сто литров.

Дело вот в чем: наш организм не предназначен для утилизации излишков. По тем или иным причинам, которые мы обсудим далее, тело человека не в состоянии перерабатывать лишнюю пишу. Нам приходится держать ее про запас, она образует валики на талии и жировые отложения по всему телу, мы набираем вес и толстеем. Вероятно, вы считаете, что проблема заключается в переедании, но как я уже говорил, истинная причина ПЕРЕЕДАНИЯ — Неправильное потребление Со временем мы поговорим о нем подробно. А пока напомню важный принцип: автомобилями мы пользуемся согласно своим желаниям и потребностям. Эти потребности и желания могут меняться изо дня в день или каждую неделю. Никаких проблем при этом не возникает. При условии, что мы можем позволить себе покупку бензина, мы просто по мере необходимости удовлетворяем потребности нашей машины. И не задумываемся о весе машине и выведении выхлопных газов. Единственная наша забота — обеспечивать автомобилю технический уход и снабжать его топливом. Точно такими же мать-природа создала наши тела. Диким животным незачем беспокоиться из-за избыточного веса или думать о том, как утилизировать съеденную пищу. В сущности, перед ними стоит совсем противоположная задача — как добыть достаточное количество пищи. К счастью, с последней задачей западное общество давно справилось. Итак, перед нами — две трети решения проблемы. Нам незачем ломать голову и вычислять свой идеальный вес. Незачем и беспокоиться о темпах сжигания топлива и утилизации отходов.

Постовой:

Вот бывает у спортсменов так , что покупают они джинсы в то время когда набирают вес. А уже через пару недель начинают сушку. Так эти джинсы превращаются просто в тряпку. И носить их просто нельзя. Вот в таких случаях я вам рекомендую почитать статью Как правильно купить джинсы и пользоваться ей время от времени. Кроме того эта статья поможет в выборе джинс и всем остальным , незаквисимо от того спортсмен вы или нет. Реально полезные советы при выборе джинс.

Новости по теме: Какой гриф должен быть у штанги? - советы профессионалов
Дополнительные советы бодибилдеру
Ни какая система не поможет при плохом питании
Мясо
Как правильно выбирать время для еды и занятий спортом
Сделайте передышку
Личный пример
Технология прорыва
Культуризм для подростка
Культ брюшного пресса
Категория: Питание | Просмотров: 1107 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.