Четверг, 28.03.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Май » 11 » Сжигание жира или сохранение мышц - все зависит от того, когда принимать пищу.
19:23
Сжигание жира или сохранение мышц - все зависит от того, когда принимать пищу.
Этот вывод был сделан после всего нескольких исследований. Согласно данным, полученным 20 лет тому во время одного из них, потеря веса происходила, когда питались один раз в день и только утром. В то же время эти потери были минимальными или вес даже увеличивался, когда такое же количество еды потреблялось для ужина. Однако эти опыты продолжались недолго (1-3 недели) и были недостаточно обоснованными, поскольку мало людей питаются раз в день, съедая все сразу (ты, по-видимому, на пальцах можешь перечислить таких среди своих знакомых).
Но сейчас мы имеем новую информацию влияния времени еды на вес тела. Новые исследования открыли такое, что, думаю, тебе стоит все отложить и внимательно прочитать.

Исследование режима питания

10 женщин, в возрасте от 23 до 29 лет, приняли участие в опытах, которые продолжались в течение 15-ти недель (105 дней). Они проводились для того, чтобы изучить влияние времени применения еды на вес тела.; Обычные здоровые женщины с нормальным обменом веществ, в которых частица жиров тела достигала 37% пребывала в опытном центре в г. Сан-Франциско под бдительным надзором работников центра. Здесь уже никого нельзя ввести в обман!
Опыт был разделен на три части. Начальный этап, который продолжался 3 недели, имел в виду поддержку неизменного веса. Далее шли два периода по 6 недель. Во время второго этапа участниц поделили на две группы. А и В. Первая группа потребляла 70% всей дневной нормы утром, а другая после полудня. Последние 6 недель обе группы питались одинаково.
Во время стабилизационного периода каждая съедала достаточное для поддержки нормального веса количество еды. На день это приблизительно составляло 29-32 кал на килограмм веса (всего 2 350 кал). Впоследствии это количество уменьшили до 22 27 кал, после чего общая сумма в среднем составляла 1925 кал на день. Вообще питались четыре раза в день: в 8.00, 11.30, 16.30 и 20.30. На протяжении первых шести недель калорийность была распределена таким образом. Первая группа получала по 35% и за завтраком и ленчем и по 15% во время обеда и легкого ужина. А вторая группа, наоборот, по 15% за завтраком и ленчем и по 35% за обедом и ужином. Вся еда состояла из 60% углеводов, 18% белков и 22% жиров.
В течение всего времени (15 недель) участницы исследований выполняли три вида физических упражнений: ежедневная прогулка (1 час), занятие на велотранажере или на беговой дорожке (5 раз в неделю при умеренных нагрузках), комплекс упражнений на подъем веса (3 раза на неделю).
Надзор за питанием и физической активностью осуществлялся очень старательно, хотя это было и чрезвычайно сложно.

Потеря веса или жира?

Посмотрим, что же произошло. Участницы, какой группы похудели больше? Кое-кто из вас скажет: “Обе одинаково”. И вы угадаете.
Действительно, исследователи обнаружили, что за первые 6 недель группа. А сбросила больше веса (приблизительно 4 кг), чем. В (приблизительная 3,3 кг). Однако первая группа потеряла больше “сухой массы”, преимущественно скелетных мышц (приблизительно 1,3 кг), чем вторая группа, которая потеряла около 0,2 кг. В то же время масса жиров уменьшилась на 3,7 кг в группе. В и только на 2,9 кг в группе А.
Когда же эти группы после второго этапа поменялись ролями, т.е. группа. А питалась, как группа. В и наоборот, результаты изменились. В течение следующих 6-ти недель первая группа набрала около 2,6 кг жиров от потеряной массы, а вторая только 2 кг. Обе группы сбросили больший вес в течение первых 6-ти недель. Много людей из собственного опыта знают, что в начале диеты похудеть легче. Также в это время сжигается больше жиров и меньше “сухой массы”.
Следовательно, здесь основное? Если ты хочешь похудеть, то питайся преимущественно утром и за ленчем, но можешь забыть о мышцах. Ну, а если ты хочешь сберечь мускулатуру и избавиться от жиров, и лучше всего питаться после полудня и вечером. И забудь о сказках, что жир откладывается только после ужина.
Но, подожди, не все так просто. Когда ты выбираешь второй вариант питания, то не достигнешь красивых результатов, если в продолжение следующих 6 недель не изменишь режим. Наилучший вариант это употреблять большинство калорий на завтраке и ленчем. Тогда ты и далее будешь палить много жиров, и наращивать “сухую массу”.

Смелее подкрепляемся?!

Если ты ищешь идеальный способ, чтобы избавиться от жира и в то же время сберечь мышцы, думаю, стоило бы попробовать 6 недель кушать преимущественно после полудня, и вечером, а потом еще 6 недель по большей части в первой половине дня. 1 все же мне кажется странным тот факт, что каждая участница исследований теряла “сухую массу”, невзирая на ежедневные тренировки. По-видимому, это значит, что физические упражнения не гарантируют сохранения мышц. А может, это произошло тому, что они получали мало протеина?
Все же это исследование немного прояснило влияние режима питания на изменение веса. Если ты ограничишь количество калорий и будешь активно тренироваться, ты похудеешь. За счет чего жиров или мышц, это, конечно, зависит от режима питания. Следовательно, когда в следующий раза захочешь что-то пожевать, не переживай, может, ты просто хранишь свои мышцы.

Новости по теме: Витаминчики!
7 советов професионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.
Чудо методики для красивой фигуры бодибилдера?
Постановка цели
Техника правильного отдыха в бодибилдинге
СУПЕРЗВЕЗДЫ В МИРЕ ВИТАМИНОВ И МИНЕРАЛИЙ
Мы то, что мы едим?
Растягивайся и расти
Возраст бодибилдеров
Почему растут мышцы?
Категория: Питание | Просмотров: 701 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.