Четверг, 28.03.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Калорийная пища вызывает ожирение не у всех людей
22:10
Калорийная пища вызывает ожирение не у всех людей

Пару лет назад Шведский физиолог Фредрик Нюстрём провел эксперимент, результаты которого наглядного показали, что люди по-разному реагируют на изменение режима питания, и что усиление калорийности пищи не у всех людей вызывает увеличение массы тела.

18 добровольцев в течение нескольких недель ограничивали свою физическую активность и «до отвала» питались только высококалорийной пищей: гамбургерами, жаренной во фритюре картошкой, мороженым, сладкими молочными коктейлями, газировкой, пиццей и т. д. Калорийность пищи на день составляла 5000–6600 килокалорий.

При этом участникам эксперимента делались практически все известные науке медицинские анализы. Измерялся синтез почти 30 тысяч белков. Анализировались различные ферменты. Новыми рентгеновскими методами измерялась доля жира и мышц в теле, а также изменение плотности костей. Поскольку известно, что питание влияет на психику, участники опыта заполняли психологические тесты. В результате было зафиксировано огромное разнообразие реакции людей на переедание. Переедание далеко не у всех привело к большой прибавке веса. Видимо, дело тут в индивидуальных особенностях обмена веществ и энергии.

Так, один из испытуемых прибавил за месяц 4,6 килограмма, но половина этих килограммов был прирост мышечной массы. При этом у него упало содержание холестерина в крови. Но стало тяжело ходить, кроме того даже от небольшой физической нагрузки он начинал сильно потеть.

Другого испытуемого пришлось вывести из опыта, так как прибавка веса за две недели превысила 15% от исходного, что очень опасно для здоровья.

Ни у одного из участников эксперимента не было проблем с печенью, которые считаются характерными при слишком обильной и жирной пище. Хотя у некоторых испытуемых сильно выросло содержание ферментов печени в крови, что говорит о большой нагрузке на печень.

Некоторые весьма успешно справились с излишним количеством калорий. Но у них жиры и углеводы, потребленные сверх нормы, активно сжигались, давая лишнее тепло. Во время опыта они постоянно чувствовали себя разгоряченными, обильно потели.

Любопытно, что в основном участников угнетало не переедание, а сниженная физическая активность. Хотя лишь несколько человек до эксперимента регулярно занимались физкультурой в той или иной форме, многим не хватало простых пеших прогулок или езды на велосипеде. Кроме того частыми были жалобы на отсутствие чувства голода. Когда его постоянно нет, это чувство начинаешь ценить. Психологические тесты показали депрессию у части испытуемых, что часто бывает характерно для ожирения. Но у других настроение заметно улучшилось.

Особый разговор о холестерине. Уже несколько лет известно, что значительно понизить уровень холестерина в крови, изменив диету, воздерживаясь от жирного, невозможно. Эксперимент Нюстрёма еще раз это подтвердил. У многих участников опыта уровень холестерина и других жировых веществ в кровотоке вырос лишь незначительно. А у некоторых понизилось содержание холестерина низкой плотности («плохого») и выросло содержание высокоплотного («хорошего»).

Всё это еще раз доказывает, что диеты, а также способы похудания всегда должны подбираться индивидуально, с учетом индивидуальных особенностей организма и обмена веществ каждого отдельного человека.

Постовой: Олицетворением успеха, престижа и точности являются швейцарские часы. Однако что делать, если Вы не в состоянии отдать целое состояние за такое произведение искусства? интернет магазин часов наручных копии  предлагает точные копии часов популярных брендов, при покупке которых Вы сможете сэкономить, но только не на качестве!

Новости по теме: Пропорции
Жим штанги из-за головы видео смотреть
Некоторые правила хорошего тона в тренажерном зале
7 советов по ведению диеты для наращивания массы
Разминайтесь перед тренировкой
Стимуляция роста мышечной массы
\"Мощная\" внешность
10 мифов \"Железной игры\"
Нанесите мощнейший «питательный удар» своему желудку
Сбрасываем жир без ущерба для мускулатуры!
Категория: Питание | Просмотров: 753 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.