Среда, 24.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2013 » Июнь » 7 » Действительно ли строгая форма тормозит мышечный рост?
18:19
Действительно ли строгая форма тормозит мышечный рост?

Действительно ли строгая форма тормозит мышечный рост?

Скип Ла Кур (Skip La Cour), пятикратный чемпион Team Universe в тяжелом весе 
Перевод: Трибунский Виктор



Что вы понимаете под термином «форма»? Задумайтесь над этим вопросом. Ваше понимание формы выполнения упражнений может предопределить или смехотворный рост в течение нескольких лет, или значительный набор сухой и жесткой мышечной массы в кратчайшие сроки. Форма означает использование техники выполнения упражнений, обеспечивающей эффективную стимуляцию мышечного роста. Она не подразумевает рафинированную и осторожную работу. Максимальный рост стимулирует перегрузка целевой мышечной группы, а не строгая форма.

Да, я знаю, что все тренировочные руководства, персональные тренеры и «всезнайки» в вашем спортзале, всегда зудят об огромной важности строгой формы выполнения всех и каждого движений. Однако в чем ваша настоящая цель? Тренироваться в той манере, которую одобрят все коллеги по спортзалу? Или тренироваться так, чтобы быстрее построить мышцы? Сфокусируйтесь на том, что действительно дает результаты, а не на методе, который предположительно может их дать.

Сами подумайте – самый безопасный и консервативный совет в плане тренинга, который может вам дать любой человек – это «всегда придерживайтесь строгой формы». Но я скажу, что подобная рекомендация никак не максимизирует ваш потенциал в плане построения солидных мышц в кратчайшие сроки.
Представьте, что вы бегун, стремящийся к наилучшим результатам, а я ваш доктор. Вы приходите ко мне и жалуетесь, что во время бега у вас болит колено. Самая безопасная и наиболее приемлемая рекомендация с моей стороны будет: прекратить бегать, не так ли? Разве это ошибочный совет? Нет. Но, последовав ему, сможете ли вы в кратчайшие сроки реализовать свой беговой потенциал по максимуму? Точно не известно. Вы даже не попытались извлечь максимум из того, что имеете.


Вы когда-нибудь замечали, что наиболее успешные, увлеченные и тяжело тренирующиеся бодибилдеры работают с использованием так называемой «менее, чем идеальной» формы? Лучшие бодибилдеры мира шагнули дальше традиционных понятий и выяснили, что мышечный рост стимулирует перегрузка целевой группы мышц, а не строгая форма выполнения упражнений. Вы должны искать правильный баланс между тяжелыми, «неподъемными» и перегружающими мышцы весами и той формой выполнения упражнений, которая достаточно хороша, чтобы адекватно нагрузить мышечную группу. Для этого понадобится практика и время, однако вы не найдете этого баланса, если не поставите себе такую цель.

Я всегда стремлюсь к подобному балансу, что рекомендую и вам. Я никогда не нахожу удовлетворения в том, что поднимаю невероятно тяжелый вес, но при этом делаю это в слишком небрежной форме. Но точно так же мне не нравится, если я поднимаю легкий вес только потому, что использую идеальную, как по учебнику, форму, в которой никто не сможет найти изъянов. Опять же, форма не должна означать безупречное и неукоснительно правильное выполнение движений. Фактически, эта безупречность во время работы с действительно тяжелыми весами может воспрепятствовать естественным для организма движениям и даже способна вызвать травму скорее, чем несколько менее строгая форма. Конечно, вы не должны повредить себе, прибегнув к слишком грубым нарушениям формы, но где «золотая середина»? Чтобы это выяснить, придется экспериментировать.

Постоянные испытания себя все более тяжелыми весами требует смелости, но это позволит вам построить качественные мышцы в минимальные сроки. Загляните в себя и убедитесь, что это не простой страх не дает вам тренироваться все более тяжело. Гораздо легче играть в безопасность и переоценивать важность строгой формы, чем признаться себе в том, что вы боитесь тяжелых весов.

Так тормозит ли строгая форма ваш прогресс? Сфокусируйтесь на том, что дает результаты, и найдите правильный баланс между тяжелыми, «страшными», перегружающими мышцы весами и использованием техники, которая достаточно хороша для того, чтобы перегрузить целевую мышцу.

Постовой: Что такое электросамокат?

В технологический век трудно вспомнить что-либо из предметов, которых бы не коснулась модернизация и усовершенствование. Новые веяния коснулись и детской игрушки – самоката. Вернее, после обработки и превращения в электрический агрегат, самокат из игрушки превратился в вполне самостоятельное транспортное средство.
электросамокат купить
Более того, электросамокаты в Москве стали достойной альтернативой не только велосипедам, но даже машинам, которым приходится много времени тратить на пробки. Самокат электрический купить можно в любом детском магазине, если же вам нужно купить электро самокат для взрослых, то их продают в любом спортивном магазине или салоне, специализирующемся на продаже мототехники. И среди взрослых более популярной является двухколесная модель самоката, которая отличается от классического самоката своей формой. Новая модификация более высокая, ноги опираются на квадратную площадочку, а не на длинную и узкую. Этот вариант более мобилен и удобен для перемещений по городу.
Продажа электросамокатов для взрослых и детей.

Двухколесный электросамокат купить в Москве сегодня можно повсеместно, хотя еще пару-тройку лет назад это изобретение было диковинкой. Сейчас же это весьма востребованный вид транспорта, поэтому продажа электросамокатов очень и очень активна. Вам достаточно вбить в поисковой строке «куплю самокат электро» и вы увидите множество ссылок на сайты тех компаний, которые предлагают самокаты.

Если вы точно решили: куплю электро самокат, цена для вас, конечно же, будет играть не последнюю роль. В таком случае обращайтесь в наш магазин и вы будете приятно удивлены не только большим ассортиментом представленного товара, но и их привлекательными ценами, которые гораздо ниже многих наших конкурентов.


Новости по теме: Витаминчики
КАРБОГИДРАТНЫЕ ДОБАВКИ: НЕВИДИМЫЕ ГЕРОИ
Создавайте свой успех
Качаться при нехватке оборудования
Циклический режим (питания)
Если ты культурист, на велосипед не садись!
Сбрасываем жир без ущерба для мускулатуры!
Следите за шеей
Воспитание агрессивности бодибилдера
Не отвлекайте себя мыслями в процессе тренировки, дайте волю вашему телу
Категория: Статьи про бодибилдинг | Просмотров: 799 | Добавил: NoNick | Теги: тормозит, форма, строгая, рост?, Ли, действительно, мышечный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.