Четверг, 28.03.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2012 » Февраль » 3 » Полезные свойства мёда и бодибилдинг, какая между ними взаимосвязь?
01:18
Полезные свойства мёда и бодибилдинг, какая между ними взаимосвязь?
По своей сути и структуре мёд является смесью или коктейлем  глюкозы и фруктозы, от сюда следует, что усваивается организмом иначе, чем обычный  сахар. Мёд так же содержит в себе витамины и более 30 важнейших для организма микроэлементов, которые в свою очередь положительно влияют на организм человека и его развитие. К примеру, благодаря присутствию фруктозы в мёде, показатели содержания сахара в крови на много ниже. И соответственно инсулин выделяется гораздо меньше чем в случае приема мёда, в место сахара. Но необходимо так же заметить, что калорийность мёда намного выше, чем у того же пресловутого  сахара, примерно 65 калорий на  одну столовую ложку.

Спортсменам бодибилдерам известно много о вреде углеводов. Но не отказываться же в этом случае от чая с сахаром?! Выход есть  и он довольна банален – пейте чай с мёдом!Просто замените сахар на мёд. В мёде огромное количество полезных веществ, к таковым относится и антиоксиданты, которые полностью отсутствуют в сахаре. Интересный факт – сам чай содержит антиоксиданты. Но как заявляют ученые,проведя многочисленные опыты, только в сочетании с мёдом чай имеет такой благотворный эффект. Группой учёных проводились исследования, в котором испытуемых поделили на две равные группы, одна группа пила чай исключительно с сахаром, а вторая исключительно с мёдом. По прошествии 1,5 месяцев анализ плазмы в крови испытуемых показал, что уровень антиоксидантов повысился лишь у второй группы, принимающих мёд.

Необходимо заметить , что  в темном мёде содержится больше антиоксидантов, чем в светлом, от сюда можно сделать вывод, что в нем больше полезных свойств! Темный вид меда широко распространен в Кыргызстане в городе Бишкек (бывший город Фрунзе). Кроме того, в темном меде имеются такие антиоксиданты, которые присутствуют исключительно в чесноке и шпинате.Что  несомненно придаёт этому природному продукту ещё массу положительных качеств .


Мёд считается разновидностью быстрых углеводов, которые можно принимать непосредственно перед самой тренировкой (не говоря уже о том, как мёд полезен после усердных силовых упражнений) не боясь гипогликемии. Недавнее заявление ученых вызвало настоящий восторг среди спортсменов занимающихся бодибилдингом . Учёные доказали , что прием мёда наряду с белковыми добавками ускоряет процесс восстановления,а так же  стабилизируется уровень глюкозы в крови при тяжелых силовых тренировках.

Постовой:Пищевые красители — группа природных или синтетических красителей, пригодных для окрашивания пищевых продуктов.Традиционно в качестве пищевых красителей использовали окрашенные соки растений, сок плодов, измельчённые цветки и части цветков, экстракты и настои (из корней, листьев, околоплодников и т. д.).В настоящее время большинство используемых синтетические красители .

Новости по теме: Немыслимое разнообразие еды
Программа с 20-ю повторениями приседаний
Опускай!
Грейпфрут.
Выполнение одного сета женщинам не годится
Растяжка - важный элемент тренинга
Периодичность тренировок бодибилдеров
Хотите увеличить объем бицепса? Мощность в сгибаниях рук
Есть ли предел совершенству? - Советы начинающим бодибилдерам
Питание для атлетов
Категория: Питание | Просмотров: 771 | Добавил: NoNick | Теги: ними, мёда, Какая, между, Полезные, бодибилдинг, взаимосвязь?, свойства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.