Среда, 24.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2014 » Июнь » 13 » ПЯТЬ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ ПАЛЕОДИЕТЫ
20:47
ПЯТЬ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ ПАЛЕОДИЕТЫ

ПЯТЬ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ ПАЛЕОДИЕТЫ

Раньше палеодиета считалась авангардным, но малопонятным диетарным планом, представляющим собой часть «эволюционного» образа жизни. Ее основу составляли современные диеты охотников-собирателей, а также ограниченная информация насчет питания в период палеолита.

Сегодня палеодита стремительно набирает популярность в мире фитнесса и уже обратила на себя внимание мейнстрима, штурмом покорив массовую культуру. На палеодиету перешла не только вся баскетбольная команда L.A. Lakers, но и звездный Коби Брайант, заявивший на сайте Sports World, что благодаря этой диете «скинул два кило за день».

В то же время в январе палеодиета оказалась самым популярным поисковым запросом в Интернет, а книги, посвященные палеодиете и питанию предков, весь год занимали лидирующие позиции в списке бестселлеров New York Times. 

Однако вместе с популярностью пришла и критика как палеодиеты, так и образа жизни предков. Инфобизнесмены взяли эту диету на вооружение, вегетарианцы ее поддержали, однако, большинство диетологов и врачей начали критиковать ее как вредный, опасный и неподтвержденный научными исследованиями диетарный план. 

Учитывая всю эту шумиху вокруг палеодиеты, нам необходимо не поддаться догме, обойти ее противников и извлечь из палеодиеты предков максимум, но как это сделать? 

Позвольте представить следующие пять рекомендаций, позволяющих избежать подводных камней данного диетарного плана. Основная цель заключается в том, чтобы развить палеодиету в целый образ жизни предков, который сформирован нашим прошлым, но при этом позволит нам двинуться в любом направлении. 

Подводный камень #1: Упущение из виду общей картины 
Решение: Называйте этот диетарный план палеодиетой, но сделайте его эволюционным

Несмотря на ее популярность, диетологи просто обожают выражать презрение к палеодиете ввиду отсутствия в ней злаков и молочных продуктов, а также слишком высокого потребления жиров и мяса. При этом существуют и другие аргументы против палеодиеты, включая следующие:

- Существуют свидетельства того, что некоторые люди периода палеолита могли потреблять злаки и злаковые травы.

- Выдвигается предположение, что человек эволюционировал и приобрел способность безопасно переваривать глютен. 

- Неизвестно, насколько сильно эволюционировал геном человека со времен палеолита. В случае значительных изменений, вполне возможно, что для определения идеального диетарного плана следует обратить внимание на питание людей периода неолита, который следует за палеолитом.

- Существуют свидетельства масштабных вариаций питания людей палеолита. Также нет никаких доказательств того, что люди этого периода имели оптимальное здоровье, хотя при этом все же известно, что частота диабета и сердечнососудистых заболеваний не была столь высокой, как сейчас.

- Если вы покупаете пищу, живете в доме или квартире и не тратите весь день на охоту и собирательство, то вы не соблюдаете палеолитического образа жизни и не питаетесь согласно палеодите по-настоящему.

Стоит отметить, что некоторые из этих пунктов действительно уместны, особенно учитывая то, что смысл палеопитания заключается в поиске и определении индивидуального гибкого подхода для каждого из нас. Тем не менее, обсуждать и спорить с этими аргументами мы не будем, поскольку в этом случае мы лишь потеряем из виду полезные практические моменты, которые нужны нам в первую очередь. 

Самый важный момент палеодиеты заключается в том, что она сформирована эволюцией генома человека, что позволяет потреблять наиболее адаптированную для нашего организма пищу. Попытка жить как наши предки может оказаться довольно полезной, поскольку это упрощает многие вещи, а также ограничивает выбор в нашем полном стрессов и чрезмерно усложненном мире.

Вывод: Эволюционный подход к питанию и образу жизни заключается в том, чтобы сделать жизнь проще, что гораздо больше соответствует нашему геному и нашему прошлому. При этом не забывайте ни про свою индивидуальность, ни про общую картину для всего человечества.

Два больших вопроса, которые сами собой не решатся: 1) как нам обеспечить жизнеспособность палеодиеты в свете уменьшающихся источников протеина? и 2) как обеспечить доступность диеты предков для жителей развивающихся стран или для людей с низким доходом в развивающихся странах? 

Подводный камень #2: Позволить негативной обратной реакции сбить себя с толку 
Решение: Не забывайте про реальные факты – научные исследования действительно поддерживают палеодиету 

Палеодиета подвергается довольно резкой критике, и это может легко сбить с толку. Наверно самым ярким примером несведущей критики этой диеты является обзор журнала U.S. News & World Report, утверждающий об отсутствии каких-либо научных исследований, поддерживающих данный диетарный план. 

Между тем, в действительности было проведено пять исследований разных вариаций палеодиет, в результате чего было установлено, что подобные диеты являются безопасными и полезными, поскольку улучшают показатели таких маркеров здоровья, как холестерин и кровяное давление.

Одно из первых исследований, посвященных питанию наших предков, было проведено еще в 1984 году. В ходе данной работы было обнаружено, что страдающим диабетом австралийским аборигенам, переключившимся с высокоуглеводной современной диеты богатой переработанными продуктами на свое «родное» питание (свежая пища, такая как мясо кенгуру, птиц, крокодила, черепах, моллюски, батат, инжир, мед и рыба), удалось потерять в среднем 7,5 килограмм, нормализовать уровень холестерина и избавиться от диабета. Двойной слепой метод не применялся, однако, данный эксперимент заложил основу исследований палеопитания.

В ходе шведского исследования 2009 года ученые сравнили диету в стиле палео с терапевтической низкожирной диетой для диабетиков, включающей в себя молочные продукты и злаки. В результате в группе палеодиеты наблюдалось улучшение толерантности к глюкозе, более выраженная потеря веса (на три килограмма больше) и более низкое кровяное давление по сравнению с участниками группы диабетической диеты.

Между тем, некоторые ученые критикуют палеодиету, приводя в качестве аргумента гипотезу «несоответствия», утверждающую, что те моменты, которые в условиях охотников-собирателей являлись полезными, не согласуются с современными диетами или образом жизни. Критики заявляют, что эволюционные диеты, основанные на питании периода палеолита, являются обыкновенными фантазиями по следующим причинам:

- Данные диеты основаны лишь на том, что удалось узнать по немногочисленным окаменелостям. 

- Данные диеты нереалистично предполагают, что когда-то было время безупречной адаптации, от которой мы зачем-то отклонились.

- Питание и образ жизни наших предков, вероятно, сильно разнился 10 000 лет назад: в период становления земледелия; и 55 000 лет назад: в период активного развития охоты и собирательства, сменившего практику падальничества. 

- В зависимости от географии и времени года соотношение мяса и растительной пищи в диете первобытного человека сильно разнилось.

- Темп эволюционного процесса бывает разным – иногда он очень быстрый, как в случае с генетическими адаптациями с целью переваривания лактозы и молока, – а иногда очень медленный.

Вывод: Избегайте ностальгии по былым денькам. Нашим предкам не было легко. Обобщение взглядов насчет людей периода палеолита просто-напросто антинаучно.

Вместо того чтобы жить палеофантазиями, как называет их биолог Марлен Зук (Marlene Zuk), выбирайте лучше концепцию палеошаблона, как называет это иглотерапевт Крис Крессер (Chris Kresser), – диету, которая использует базовый эволюционный формат, позволяющий думать, подвергать сомнению и экспериментировать в зависимости от личных обстоятельств и потребностей. 

Подводный камень #3: Постоянный голод 
Решение: Узнайте, что же вызывает у вас голод, а что – удовлетворенность 

Очень хочется верить в то, что существует некая «мудрость организма» управляющая нашими диетарными желаниями для того, чтобы мы потребляли наиболее ценную с точки зрения нутриентов пищу. Однако, к сожалению, согласно научным исследованиям помимо тяги к определенным нутриентам, таким как соль, нет никакой «мудрости организма», которая бы управляла выбором тех или иных продуктов.

Вместо этого, пища, которая нам нравится, к которой нас тянет и которую мы выбираем, зависит от социальных привычек или мотивируется факторами окружающей среды, такими как стресс, а не инстинктом. К некоторым из этих факторов относятся следующие: 

- Исследования показывают, что наша тяга к определенным продуктам тесно связана с прошлыми эмоциями и наслаждением, а вовсе не с драйвом, нацеленным на поддержание гомеостаза или энергетического баланса.

- Продукты, вызывающие наслаждение, такие как жиры и сахар, приводят к высвобождению в кишечнике субстанций, называемых эндоканнабиноидами. Эти субстанции в свою очередь воздействуют на допамин и опиоидные рецепторы мозга (тетрагидроканнабиол, содержащийся в марихуане, также активирует эти рецепторы).

Потребляя такие продукты, мы получаем удовлетворение точно так же, как от алкоголя и наркотическов. Тяга к такой пище никак не связана с гомеостазом, энергетическим балансом или тем, что потребляли наши предки. Она просто улучшает настроение.

- В некоторых случаях такие факторы окружающей среды, как хронический стресс, которого в таком же виде как у нас у наших предков не было, доминируют над генетической предрасположенностью, вызывая сильную тягу к определенному продукту. Исследования показывают, что хронический стресс повышает уровень гормона грелина, который стимулирует голод и вызывает тягу к сладким продуктам.

- Предпочтения к определенным продуктам «усваиваются» пред- и постнатально в результате воздействия вкуса амниотической жидкости и грудного молока. Таким образом, наслаждение вкусами ванили, чеснока, мяты, моркови и алкоголя усваиваются еще в младенчестве.

- Диетарное поведение и предпочтения не являются инстинктивными, а усваиваются вместе с этическим и семейным воспитанием.

Вывод: Тяга к определенным продуктам мотивируется не инстинктом. Чувство голода «похищается» сверхприятными на вкус продуктами, содержащими большой объем жиров и сахара. При этом диетарные предпочтения зависят от многих факторов, которых не было у наших предков. 

Эти знания помогут вам разработать надежный диетарный план, позволяющий обойти эти недостатки. Для этого необходимо усвоить следующие моменты:

1) Для того чтобы исключить из рациона сверхвкусные продукты, содержащие много сахара и жиров может, потребоваться некоторое время, если вы их потребляли регулярно.

2) Следите за уровнем сахара в крови. Фокусируйтесь на частоте питания и потреблении высокопротеиновых продуктов, содержащих приличных объем здоровых жиров. Для некоторых людей высокая частота питания является оптимальной, для других гораздо эффективнее работает схема одного-двух приемов пищи с интервальным голоданием.

3) Выбирайте такое потребление углеводов, которое работает для вас. Некоторым людям лучше всего подходит потребление разнообразных углеводов – сахаросодержащих фруктов и крахмалосодержащих овощей, – тогда как другим – минимальное количество углеводов с низким гликемическим индексом. 

4) Крайне полезно стать метаболически гибким, дабы организм смог без труда сжигать подкожный жир. Однако если сидеть на высокоуглеводной диете, то этого не произойдет. 

Подводный камень #4: Пренебрежение здоровьем кишечника 
Решение: Займитесь им!

Одно из самых существенных отличий между нашим нынешним питанием и диетой наших предков заключается в том, что западная диета способствует росту вредных кишечных бактерий, из-за которых мы набираем жир. Вот, как это происходит:

Новорожденные получают полезные бактерии, когда проходят через родовой канал. Еще больше подобных бактерий усваиваются вместе с грудным молоком. Данная комбинация бактерий является одной из причин, по которой дети, родившиеся естественным путем и вскормленные грудью, реже болеют аутоиммунными заболеваниями.

Затем мы получаем дополнительные бактерии из окружающей среды: пищи, воды, почвы и от животных. Типичная западная высокожирная диета способствует росту вызывающих полноту сообществ бактерий, которые приводят к развитию воспалительных процессов, и способны перерасти во вредные кишечные бактерии. 

Люди, страдающие диабетом или ожирением, имеют гораздо больше вредных кишечных бактерий, чем поджарые люди без диабета. Эти опасные бактерии способствуют дальнейшему развитию инсулинорезистентности и ожирения. Лечение ожирения с помощью полезных бактерий может ослабить симптомы диабета и вызвать снижение веса.

Вывод: Если ваш кишечник плохо функционирует, то вам необходимо гораздо больше, чем палеодиета. Во-первых, разберитесь, что не так с кишечником. Если причина в воспалительных бактериях, исключите из рациона сахар, злаки и переработанные продукты. Увеличьте потребление овощей и растительной клетчатки. Принимайте пробиотики и содержащие их продукты.

Во-вторых, если у вас чрезмерное развитие микрофлоры тонкой кишки, то для лечения данного состояния существуют различные диеты, однако, скорее всего для этого придется обратиться к эксперту.

Подводный камень #5: Упрямство 
Решение: Развивайте и подгоняйте палеодиету под себя

Упрямое соблюдение неработающего диетарного плана только потому, что это палеодиета, не очень умный шаг. Так почему бы не видоизменить ее в лучшую сторону? Недавно опубликованная в журнале Nutrition Reviews научная статья предполагает существование следующих потенциальных диетарных интервенций, которые могут иметь большое значение: 

- Наши диетарные предпочтения и метаболизм берут свое начало у наших матерей. Диета матери в период беременности не оказывает существенного эффекта на размер ребенка при рождении, но программирует его метаболизм.

- Плод адаптируется к недостатку или чрезмерному питанию, корректируя свой метаболизм. Изменяются уровни гормонов и генная сигнализация, определяя предрасположенность к оптимальной композиции тела или ожирению в зрелом возрасте.

- Помимо этого в утробе формируются наши диетарные предпочтения. Воздействие сахара и жиров на плод формирует тягу к этим сверхвкусным продуктам в дальнейшей жизни. Одно из решений этой проблемы для беременных заключается в потреблении большого набора различных растительных продуктов для того, чтобы разнообразить вкусы, которые будет воспринимать плод. Это позволит развить предпочтения к некалорийным вкусам. 

- Индивидуализируйте свою диету предков, основываясь на генетике и персональных потребностях, ведь со времен палеолита мы как-никак тоже эволюционировали. К примеру, у популяций, долгое время потреблявших высококрахмалистые продукты, появилось больше копий гена, отвечающего за выработку птиалина с целью переваривания крахмала.

Низкая концентрация птиалина способствует росту вызывающих полноту бактерий при высоком потреблении крахмалистой пищи. К примеру, известно, что аборигены имеют меньше копий гена птиалина, чем европейцы, и вероятно именно поэтому они гораздо чаще страдают от ожирения и диабета при потреблении крахмалистых углеводов.

Вывод: Дэн Либерман (Dan Lieberman), биолог-эволюционист из Гарварда, утверждает, что «мы эволюционировали не для того, чтобы быть здоровыми», а для того, чтобы выживать и воспроизводиться в тяжелых стрессовых условиях. «Мы никогда не эволюционировали для того, чтобы делать рациональный выбор потребляемых продуктов или чтобы тренироваться в условиях достатка и комфорта», – пишет он.

Однако это вовсе не означает, что мы не в состоянии этого делать. Хотя, конечно, если отвлекаться на диетарные догмы, маркетинг и споры о том, избегать или нет тех продуктов, к которым у нас имеется непереносимость (глютен! злаки! молочные продукты!), то это будет гораздо сложнее. 

В этом плане у нас у всех на кону очень многое.

Однако решение является довольно простым. И мы его знаем. Вся трудность в том, чтобы воплотить его на практике.

Либерман предлагает нам культивировать собственные организмы. Нам необходимо «вежливо и благоразумно подталкивать, а иногда и заставля

Постовой:

Холст как основа для изображений известна с XVI века. В наши дни, благодаря современным технологиям, напечатанные на холсте фотографии и картины стали доступным и популярным элементом оформления интерьера. Сегодня печать фотографий на холсте является модным и современным способом представить изображения и активно используется при декорировании интерьеров.
фотопечать на холсте
Холсты, сделанные в нашей лаборатории, отвечают самым высоким профессиональным и экологическим стандартам. Мы используем лучшие холсты для печати интерьерными чернилами, которые в полной мере отвечают современным требованиям к детализации отпечатка и насыщенности цветов и соответствуют стандартам качества, принятым в фотоиндустрии и интерьерном дизайне.
Наши холсты имеют белое матовое покрытие, благодаря которому цветовой охват простирается от легких полупрозрачных оттенков до плотных ярких и насыщенных цветовых тонов.

Новости по теме: Как достичь состояния потока
Упражнения с гирями
ДОБАВКИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Выполнение одного сета женщинам не годится
Качество выполнения повторений
Оптимальный режим питания
Вопрос по отношению к бицепсам - сгибать обе руки или поочередно?
ТВОЯ ПЕРВАЯ ДИЕТА
Артур Джонс - Бунтарь. Джин ЛАНДРАМ (Миллион бесплатных рекомендаций)
Увеличение нагрузки бодибилдеров
Категория: Диеты | Просмотров: 1640 | Добавил: NoNick | Теги: пять, камней, ПАЛЕОДИЕТЫ, подводных | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.