Четверг, 18.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Январь » 26 » Основные принципы
19:09
Основные принципы

Принцип прогрессивной сверхнагрузки
Повышение нагрузки заставляет мышцы приспосабливаться и становиться крепче. Чтобы укрепить мышцы, их необходимо заставлять работать более напряженно по сравнению с режимом, к которому они привыкли. Перегружать мышцы можно двумя способами прогрессии. Первый способ — увеличение объема физической нагрузки. Этого можно достичь путем увеличения числа повторов в каждом подходе, либо посредством выполнения дополнительного упражнения для определенной группы мышц. Второй способ — наращивание интенсивности тренировки, достигаемое либо повышением сопротивляемости мышц (при выполнении более сложного упражнения, или увеличении веса отягощения), либо сокращением времени отдыха между подходами и упражнениями. Рекомендуется пользоваться этими способами по отдельности (увеличивать либо количество выполняемых упражнений, либо интенсивность их выполнения). Но допустимо и совмещение обоих способов. Однако при одновременном увеличении интенсивности занятий и количества упражнений вы рискуете перетренироваться.

Полная амплитуда движений
Все упражнения должны выполняться с полной амплитудой движений. Это особенно важно для повышения уровня спортивной формы. Большинство видов спорта относится к динамичным (подвижным); поэтому следует укреплять свои мышцы, выполняя движения с полной амплитудой. Для достижения этого необходимо, чтобы на протяжении всего движения, производимого по рекомендуемой амплитуде, мышца работала, преодолевая сопротивление.

Скорость выполнения движений
Величина скорости, с которой вы выполняете упражнение, является важной составляющей успеха вашей программы тренировок. Вообще скорость движения должна быть невысокой и контролироваться во время выполнения негативной (эксцентрической) фазы движения. Выполнение позитивной (концентрической) фазы движения должно быть настолько «взрывным», насколько это возможно, не наращивая при этом скорости и сохраняя постоянным напряжение мышц.
Когда вы достигнете «продвинутого» уровня физической подготовленности, необходимо будет изменить скорость выполнения движений для достижения «пика» развития мышц. 

Постоянное напряжение
При выполнении упражнения вы должны сохранять постоянным напряжение мышцы и ощущать ее сокращения на протяжении выполнения полной амплитуды движения. Ни один момент движения не должен «выпадать» из-под контроля; необходимо чувствовать работу мышцы в любой фазе движения. Кроме того, занимаясь на тренажере, не бросайте вес в самом конце движения, поскольку это приведет к утрате мышцей постоянного напряжения.

Выбор упражнения
Выбор упражнений — это ключевой момент в создании любой программы тренировок. Выбирая упражнения, необходимо исходить из следующих критериев:
• Специфика (если необходимо достичь конкретных результатов)
• Недопустимость травматизма и дисбаланса в развитии мышц
• Доступность пользования соответствующим оборудованием
• Цели
• Время

Новости по теме: 13 натуральных анаболиков
Кому подражать?
Сна, как и еды, должно быть много!
Домашние тренировки: как похудеть за 10 минут
Очередность стимуляции мышц. Что раньше — большие или малые?
Мультиподходы
Война против жира
Зона отдыха/работы
Именно так Творец и поступил
Непонимание индивидуализации тренировочных программ.
Категория: Советы | Просмотров: 739 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.