Четверг, 28.03.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Январь » 26 » Как достичь состояния потока
02:43
Как достичь состояния потока

В самом начале программы тренировок ваше тело будет отчаянно сопротивляться всяким изменениям, применяя против перенапряжения различные физические защитные реакции. Ваше тело расценивает внезапное увеличение нагрузки как угрозу для созданных в нем резервов энергии, гормонального баланса, температуры, иммунной системы и уровня сахара в крови.

 Данная реакция затронет мышцы, нервные клетки и временно ограничит вашу силу. Перегруженная сердечно-сосудистая система сразу же заставит вас почувствовать усталость. В течение первых нескольких дней после тренировки вы будете чувствовать себя больным и разбитым. Основная часть программы поможет вам сломать физические защитные реакции, поскольку в соответствии с нашим методом нагрузка на мышцы будет возрастать медленно и постепенно. Это не только предотвратит возможные травмы, но и поможет вам подавить бунт вашего организма.
В своей книге „Поток: психология оптимального опыта\" физиолог Майкл Ксикшентмихали выделил элементы, которые ведут к достижению состояния, названного им потоком. Будучи профессором в Чикагском университете, он опросил сотни людей из всех слоев общества: спортсменов, рабочих, представителей среднего и высшего класса, а также людей, которые пережили серьезные неприятности. Целью его исследования было выявить элементы, при помощи которых человек входит в состояние потока. Книга Ксикшентмихали наглядно показала, что богатство и счастье нашей жизни определяют две основные вещи: то, на чем вы сосредоточили свое внимание, и степень этого внимания. Вы можете намного увеличить качество тренировок и получать от них намного больше удовольствия, сознательно сосредоточив свое внимание на конкретном задании. Ниже мы приводим некоторые ключевые элементы достижения состояния потока, которые помогут вам в ходе тренировок брюшного пресса.

Первый элемент.
Стимулирующая деятельность, требующая определенного навыка. Поток включает в себя навыки, которые постоянно улучшаются в процессе тренировок. Ключевым элементом успеха программы тренировок является правильная техника выполнения упражнений. Заставьте себя сосредоточиться исключительно на правильности движения. Основная программа довольно быстро приведет вас от наиболее простых движений к более сложным методам тренировки мускулатуры. Мы создавали данную программу не для того, чтобы заставить вас почувствовать себя неуклюжим и неповоротливым. Мы хотим, чтобы вы заставили свое тело быть готовым ко всем трудностям, связанным с этим комплексом. В этом и состоит творческий подход к выполнению упражнений на развитие брюшного пресса. Конечно, работу над развитием пресса не сравнить с игрой Реджи Миллера или Пита Сампраса, но это — ваш спорт и ваш конкретный случай. Боритесь за наиболее высокий уровень выполнения упражнений

 Второй элемент.
Слияние движения и понимания.Если вы хотите достичь состояния потока, то не можете просто отключиться и бездумно делать упражнение. Вы должны сосредоточить все силы своего разума, чтобы точно понять, что именно и как делаете. Это стимулирует работу над мышцами брюшного пресса, поскольку ваши тренировки не столь захватывающи, как, например, теннис или баскетбол, где имеется реальный противник и постоянно меняется ситуация на поле, что служит дополнительными мощными стимулами. Вы должны смотреть на это как на тренировку навыка сосредоточения внимания.

 В ходе занятия вы должны сконцентрироваться на брюшном прессе. Это значит — сфокусировать 100 процентов своего внимания на ту мышцу, которую тренируете в данный момент. Если вы тренируете мышцы нижнего отдела брюшного пресса, думайте только о них, чувствуйте их в процессе движения и сосредоточьте внимание на выполнении упражнения. Это намного улучшает понимание движения, помогая изолировать мышцы, которые вы хотите развить, и уменьшить вовлеченность в процесс соседних мышц. Каждое повторение, каждый подход и каждая тренировка должны выполняться на таком уровне качества. Это может показаться чрезмерным, но, тем не менее, единственным гарантированным способом достижения цели. Добиться чего-либо можно только сосредоточив умственную и физическую энергию.

Третий элемент.
Ясные цели и обратная связь. Поток требует, чтобы деятельность была ограничена правилами, которые разъясняют ваши цели и обеспечивают обратную связь. Например, в теннисе вы знаете, что правильно отразили подачу, если мяч приземлился на линии, и сделали плохой удар, если мяч вылетел за границу поля. Основная программа обеспечивает вам данный элемент, устанавливая четкие цели для каждого уровня.

Четвертый элемент.
Парадокс контроля. Состояние потока представляет собой изменяющуюся деятельность, которую нельзя полностью подчинить вашему контролю, даже когда вы достигнете в своих занятиях довольно высокого уровня. Например, в лыжном слаломе падение может оказывать сильное стимулирующее действие. В теннисе интересно играть с противником, который сильнее вас. Чтобы применить это к тренировке брюшного пресса, не зацикливайтесь на достижении желанного результата и сосредоточьте свое внимание только на самом процессе. Спокойно относитесь ко временным неудачам, не впадайте в отчаяние и стремитесь максимально использовать свой потенциал. Выложитесь на тренировке полностью и смиритесь с тем, что не всегда можете повлиять на результаты.

Пятый элемент.
Отказ от самокритики. Вы должны отказаться от разрушительного самокопания. Не судите о том, как вы делаете упражнение во время его выполнения. Сконцентрируйтесь на самом упражнении, постарайтесь выполнить его как можно лучше и выложитесь полностью, а не занимайтесь самоанализом и самокритикой. Если вы пропустили тренировку, не рассматривайте это как крушение всего плана занятий и проявление своей слабости. Посмотрите на это с другой стороны: к следующей тренировке у вас будет больше сил и энергии, что, несомненно, является положительным фактором. Запомните: даже объединение в себе всех элементов не означает автоматического достижения состояния потока. Если вы думаете, что стоит только присесть пару раз, и вы сразу же словно по волшебству попадете „в зону\", то глубоко ошибаетесь. Профессиональные спортсмены, давно овладевшие этими элементами, идут к состоянию потока от игры к игре, от соревнования к соревнованию, от победы к победе. Вам придется провести немало тренировок, множество повторений и подходов упражнений, прежде чем вы сможете влиться в поток.

Водоналивной мешок купить киев
Новости по теме: Разгибание ног? Нет!
ИНСУЛИН?
Жиры, дающие энергию для роста
Маленькие тонкости больших результатов
ХРОНОБИОЛОГИЯ ПИТАНИЯ
Чтобы не потерять энтузиазма
Бицепс 54 см без стероидов и синтола для бодибилдеров
Сильная боль в мышцах говорит о том, что они еще не готовы к новым нагрузкам.
Почему вреден растворимый кофе?
Как разрабатывать план тренировок
Категория: Новичку | Просмотров: 1527 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.