Среда, 24.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2013 » Март » 8 » Тестостерон - что это и с чем его едят.
05:49
Тестостерон - что это и с чем его едят.

Тестостерон

Тестостерон - главный представитель группы андрогенных (мужских) гормонов. Он контролирует развитие вторичных половых признаков у мужчин. Важнейшим источником тестостерона являются клетки Лейдига семенников. В значительно меньших количествах гормон образуется в коре надпочечников и в яичниках. Тестостерон поддерживает сперматогенез, стимулирует рост и функционирование половых желез, обусловливает достижение половой зрелости. Гормон обладает анаболическим эффектом, главным образом в отношении костей и мышц. За счет прямого воздействия на костный мозг и активации синтеза эритропоэтина в почках тестостерон стимулирует эритропоэз. Гормон необходим для поддержания либидо и потенции.
В норме концентрация тестостерона в крови увеличивается после интенсивной физической нагрузки, понижение концентрации происходит после приема глюкозы.
Основное количество циркулирующего в крови тестостерона связано с тестостерон-эстрадиолсвязывающим гликопротеидом. Биологически активной формой гормона является свободный тестостерон.
У мужчин существует суточный ритм выделения тестостерона. Пик выделения приходится на 7-00 часов, минимум - на 20-00 часов. После 60 лет происходит прогрессивное снижение уровня гормона в крови.
У женщин уровни тестостерона в среднем в 10 раз ниже, чем у мужчин. Увеличение его концентрации может нарушать нормальный менструальный цикл, в связи с чем определение тестостерона необходимо при выявлении причины бесплодия, при наличии признаков гирсутизма. Увеличенные уровни тестостерона у женщин могут быть при поликистозном синдроме, адренал/овариальных опухолях.

Нормальные значения тестостерона в сыворотке крови:
Женщины:
Принимающие оральные контрацептивы – 0,13-0,83 нг/мл
Не принимающие оральные контрацептивы – 0,09-1,09 нг/мл
Постменопауза – 0,12-1,3 нг/мл
Мужчины:
до50 лет – 1,66-8,77 нг/мл
после 50 лет – 1,56-5,63 нг/мл

Постовой:

Качественная подборка разных игр онлайн. Игры для девочек, разные игры бесплатно вы найдете на нашем портале

playninegames.com

Здравствуйте Друзья! Хочу поделиться с Вами обновленной подборкой бесплатных флеш игр, появилось много нового. Скачивать ничего не надо

Блог посвящен всему, что связано с операционной системой Android, под управлением которой работает множество мобильных устройств — смартфонов, планшетов и пр. Цель проекта — снабдить пользователей максимумом полезной информации в удобной форме.

 На постоянно появляются материалы различной направленности — новости, обзоры отдельных приложений и сервисов, аналитические заметки и т.д. Однако основная цель проекта — полноценное описание решений для задач, которые возникают у пользователей Android. Это может быть снятие скриншотов без рута, передача ссылок с десктопа на смартфон, поиск лучшего браузера или бесплатного офлайн-словаря.

 Если вы не нашли ответа на свой вопрос, напишите его в комментариях к любому материалу или в форме обратной связи, и через несколько дней на сайте появится решение.

Новости по теме: Что дает бодибилдинг?
Как питаются соревнующиеся бодибилдеры
Тренируйся мало, но агрессивно - Фрэнк Зан
Контролируй боль!
Лимит бесполезного
Факты и мифы
Шаг третий: приступаем к реализации плана
Советы
9 ошибок, мешающих расти
КАРБОГИДРАТНЫЕ ДОБАВКИ: НЕВИДИМЫЕ ГЕРОИ
Категория: Препараты | Просмотров: 1008 | Добавил: NoNick | Теги: описание, цены., Анаполоне., информация, Вся, Анаполон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.