Четверг, 18.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Май » 13 » Здоровье, питание и физические упражнения.
17:47
Здоровье, питание и физические упражнения.
Мы должны отдавать себе отчёт в том, что многие повседневные стрессовые ситуации могут быть спровоцированы пищей, которую мы потребляем.
Причиной такого рода стресса может стать целый ряд продуктов и напитков, несбалансированная диета, в результате которой организм недополучает важнейшие питательные вещества, а также пищевые расстройства. Всё это нарушает работу сердца, лёгких и других жизненно важных органов. В несколько раз больше вреда приносит употребление кофеина, никотина и алкоголя, при систематических занятиях спортом.
Следует помнить о влиянии на организм следующих пищевых компонентов:

Кофеин:

Кофеин оказывает тонизирующее воздействие. Возможно, это одна из причин, по которой вы употребляете этот напиток. Если вы за день выпиваете несколько чашек кофе, то для того, чтобы избежать стрессового состояния лучше перейти на декофеинизированный кофе. Вкусовые качества при этом не страдают.
Исследования в Канаде показали, что большая порция крепкого кофе вызывает секрецию \"стрессового\" гормона адреналина! Этот гормон, как известно, впрямую воздействует на мускулатуру, повышая ее выносливость.
Тем не менее, нельзя сбрасывать со счетов и того, что кофе вызывает в сердце и желудочно- кишечном тракте отрицательные изменения.
Так что культуристам, похоже, не стоит изменять своему испытанному средству - психической стимуляции. Тому, кто не верит в физиологический эффект воображения, стоит вспомнить о роли психической стимуляции в сексе.

Алкоголь:

В малых дозах алкоголь способствует релаксации. При увеличении доз алкоголь усиливает стрессовое состояние организма, так как нарушается сон. В больших дозах и при длительном употреблении оказывает разрушительное воздействие на организм
Старинная атлетическая привычка \"дернуть\" пивка после тяжелой тренировки категорически противопоказана культуристам.
Алкоголь вызывает обезвоживание. Каждые 10 г спиртного лишают мышечные клетки, как минимум, 100 г воды!
Заниматься после приема спиртного нельзя по другой причине. Алкоголь вмешивается в работу печени, затормаживая расщепление в ней гликогена. Это приводит к дефициту глюкозы в крови. Высокоинтенсивные нагрузки могут вызвать обморочное состояние.

Никотин:

В очень незначительной степени никотин является релаксантом, но значительно сильнее выражены его токсические свойства. Никотин особенно вреден для сердца. Если вы курите, посчитайте пульс до сигареты и после, и вы мгновенно заметите разницу.
Бодибилдеру ни в коем случае не стоит курить, особенно после тренировки. Сердце у вас возбуждено и работает в полную силу, а никотин бъет по сердцу и легким.

Сахар:

Продукты, содержащие много сахара увеличивают энергию, но лишь на короткий срок. Опасность заключается в том, что ваш организм усваивает много сахара за счёт выработки инсулина, что снижает количество сахара в крови. Инсулин может продолжать вырабатываться и после того, как уровень сахара в крови нормализован, а это приводит к резкому дефициту энергии.
Никто не говорит, что сахар употреблять не нужно, просто употреблять умеренно.

Если ваше питание хорошо сбалансировано и вы сможете свести до минимума потребление вышеперечисленных компонентов, тогда ваши мышцы будут сильными и красивыми. И в этом случае ваш организм будет функционировать максимально эффективно.

Новости по теме: Грейпфрут.
Углеводы
Сколько нужно спать?
Путь к закрытой двери через диету
Питание культуристов - Крис Ацето
Концепция 8х8
Сна, как и еды, должно быть много!
Жим Арнольда . видео 1
Карнитин
Правила «выживания» в продовольственном магазине
Категория: Питание | Просмотров: 710 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.