Пятница, 19.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Январь » 26 » Воспитание агрессивности бодибилдера
19:45
Воспитание агрессивности бодибилдера

Не легко работать с огромными весами, даже если твоя сила намного превышает силу простого смертного. У всех нас есть дни, когда мы ощущаем необыкновенные приливы энергии, во время которых чувствуем себя сильным, могучим зверем. С другой стороны, все мы испытывали определенные \"спады\", когда даже разогревающий подход становился непреодолимо тяжелым, а разминочные веса казались невероятно большими.

Секрет роста
Очевидно, для того чтобы мускулы росли, необходимо постоянно создавать им нагрузку, которую они прежде не испытывали. Наиболее проверенный и действенный метод достижения этой цели - применение принципа прогрессирующей сверхнагрузки. 6-8 повторений в подходе - \"евангелие\" в наращивании мышечной массы. Но как вы можете постоянно работать с большими весами и находить в себе достаточно сил, не принимая \"Анадрол 50\" из местной клиники, откуда вас уже давно выставляют за дверь? Секрет - в воспитании здоровой агрессивности.

Агрессивность сама по себе - не очень хорошее качество. Постоянно возбужденные, взвинченные люди часто имеют проблемы со здоровьем. Они склонны к повышенному кровяному давлению, создающему чрезмерную нагрузку на сердце. Кроме того, в отношениях с такими людьми нередко возникают сложности на бытовом уровне. В зале нам нужна управляемая, здоровая агрессивность, которую можно \"включить\" в нужный момент. Агрессивность необходима атлету как средство вхождения в определенное состояние, в котором он может шутя поднимать громадные веса.

Если вы когда-нибудь видeли пауэрлифтера мирового класса, выходящего на помост, чтобы присесть с 1000 фунтов, или вытянуть 800 фунтов в мертвой тяге, то вы понимаете о чем я говорю. Тренер бьет его по щекам, дает нюхать ампулы с нашатырем, и таким образом, вводит его в состояние исступленной ярости перед подъемом, казалось бы, невозможного веса. Будьте уверены, спортсмена в этот момент распирает от адреналина, а его сердце готово выскочить из груди. Вы тоже можете взять на вооружение такие способы, и начать работать с большими весами уже сегодня.

Стимуляторы
Этот стимулятор многие из вас найдут в кухонном шкафу прямо сейчас. Нет, это не кристалл meth, (если вы, конечно, не байкер и не водитель-дальнобойщик). Это старый, добрый кофе, один из самых дешевых и наиболее эффективных стимуляторов в мире. Правда, если вы уже не получаете ощутимых эффектов от этих маленьких коричневых зерен, можете пропустить это место и читать дальше. Кофеин стимулирует центральную нервную систему мягко и эффективно. Это наиболее часто используемый \"наркотик\" во всем мире.

Ежедневно по утрам миллиарды людей зависят от небольшой дозы кофеина в своей чашке кофе или чая, которая помогает им окончательно проснуться, взбодриться и привести себя в рабочее состояние. Кофеин почти немедленно оказывает тонизирующее действие, возбуждает нервную систему и повышает двигательную активность. В прошлом бодибилдеры проводили невероятно интенсивные тренировки благодаря небольшой чашечке кофе.

Побочные эффекты от кофе, могут быть такими: потеря аппетита, тремор; если вы тренируетесь по вечерам, иногда бывает трудно заснуть. Но все это - лишь небольшая плата за ощутимый прилив сил и энергии, который достигается в считанные минуты. Другие продукты, например \"Электрик Орандж\", оказываются даже более эффективными для этой цели, хотя, по большому счету, сорт или марка кофе не имеют никакого значения.

Войдите в транс
\"Войдите в транс\" - фраза, часто используемая Энтони Робинсоном, биржевым магнатом и \"Тренером Успеха\". Он предлагает метод вхождения в транс - определенное умственное и физическое состояние, в котором вы находитесь в своей лучшей форме, на пике возможностей, и в котором можно сделать практически все. Отнеситесь к этому серьезно. На одном из его семинаров по \"Неограниченным Возможностям\", на первом же занятии, эта техника позволила мне и еще пяти тысячам участников, благополучно пройти по раскаленному докрасна каменному углю.

Да, уголь был самый что ни на есть настоящий. Между пальцев моей ноги застрял небольшой кусочек горячего угля, но я не чувствовал никакой боли, пока не дошел до конца дорожки из ярко тлеющих углей, и не вышел из состояния транса. Многие из нас обладают невероятными возможностями, но никогда не реализовывают их в полной мере.
Вы можете поискать свой, индивидуальный способ вхождения в транс, перед выполнением тяжелого упражнения. Попробуйте применить такие приемы, как хлопки ладонями, щелканье пальцами, или выкрикивание фраз, типа: \"Давай!\", \"Вперед!\", \"Пошел!\" Поставьте на плэйере соответствующую композицию, закройте глаза, глубоко подышите.

Для меня и многих других, эти приемы хорошо помогают \"завестись\", испытать мощный прилив энергии. Чтобы понять, как ваш организм работает в этом состоянии, попробуйте \"прокрутить\" назад свои ощущения. Вспомните все переживания, которые испытывали в тот момент. Попытайтесь восстановить все чувства. Как вы стояли? Как дышали? Что видели? Что слышали? О чем думали? Может быть вам удастся вспомнить даже запахи. Когда вы научитесь входить в транс перед выполнением тяжелого подхода, вам останется только научиться воспроизводить это состояние по желанию.

Ругательства
Для меня ругательства всегда были самым верным средством для быстрого перехода от одного настроения к другому. Чаще всего мы сквернословим в ответ на обидное высказывание или оскорбление. В этот момент в голове как будто что-то переключается, и мы входим в возбужденное состояние, которое заставляет нас применять соответствующие выражения. С помощью бранных слов мы можем произвести как бы обратный эффект, иначе говоря \"завести\" себя без видимой причины.
Воспользовавшись следующим приемом, вы легко войдете в состояние повышенного возбуждения.

Итак, делаем глубокий вдох и на выдохе, сквозь стиснутые зубы, произносим, например, \"мазэ факинг бич!\" Это очень крепкое ругательство, в чем вы можете легко убедиться, посмотрев на лица окружающих. Правда, этим вы можете оскорбить чувства пастора из местной церкви, который занимается в нескольких шагах от вас, но ничего, потом вы принесете ему извинения. Зато вам не придется извиняться за раздутые мускулы, распирающие тело, и за то пьянящее чувство, которое испытываешь от преодоления чудовищного веса.

Источники ярости
Неуправляемая, бесцельная ярость, конечно, будет работать и сама по себе, но вы можете существенно повысить интенсивность, если \"привяжете\" агрессию к какому-нибудь объекту. Найти объект, на которого можно направить агрессию так же просто, как для Иисуса найти объект прощения. Это может быть, к примеру, бывшая жена, которая отсудила ваш дом вместе с вашим любимым диваном, или новая подружка, которая успела переспать со всеми вашими друзьями, или деятельность вашего босса, на фоне которых злодейства Адольфа Гитлера кажутся детскими проделками...
Политика - еще одно прекрасное средство генерации ярости.

По-моему, лучше всю жизнь быть чистильщиком туалетов, чем на всю жизнь остаться идиотом, получив это профессиональное заболевание в правительстве (особенно, в правительстве штата Монтана)... Или телевидение. Последний фильм Пола Шо \"HBO\" в этом месяце показывают уже в тридцатый раз... А если вы так же преданы  бодибилдинг программам  как я, и к тому же выступаете на соревнованиях, подумайте о том парне, который пытается украсть победу, по праву принадлежащую ВАМ.

Музыка успокаивает даже самое свирепое животное
В то время как одни музыкальные стили успокаивают и расслабляют, другие заставляют чувствовать себя сильным, агрессивным и бесстрашным животным. Если вы когда-нибудь видели панк-рок шоу или слышали отрывистые, немелодичные речитативы в рэп-концертах, то должны были обратить внимание на то, как такая музыка влияет на поведение слушателей. Драйв барабанов и надрывная скрим-гитара создают атмосферу безумия, интенсивности и возбуждения.

В любом нормальном тренировочном зале или спортивном клубе обязательно есть стереосистема. Когда-то я работал в одном фитнесс-клубе, владелец которого не разрешал \"крутить\" ничего, кроме музыки 50-х - начала 60-х годов. Только очень немногие в этом зале могли тренироваться по настоящему интенсивно, остальные буквально \"засыпали\" в тренажерах под меланхоличное \"ретро\". В таких случаях очень хорошо помогают плэйер и наушники. Они дают гарантию, что вы услышите то, что хотите.

Наушники также помогают отвлечься от окружающего мира и сфокусировать внимание на тренинге и ощущениях собственного тела. Многие элитные бодибилдеры включают в занятия музыку таких проверенных временем групп, как Рэйдж Эгенст Мэшин, Металлика, Уайт Зомби, Айс Куб, и Саундгарден. Конечно, прежде чем включить музыку в свой тренировочный арсенал, необходимо ее прослушать, иначе может случиться так, что на тренировке вам захочется поспать или вдруг потянет на подружку.

Новости по теме: Большой урок для бодибилдеров
Разнообрасьте свои тренировки
Повышение уровня физической подготовленности
Секрет технических деталей
Что дает бодибилдинг?
Жиры помогают худеть - рецепты спортивного питания
Жиры - друзья, а не враги.
Какой гриф должен быть у штанги? - советы профессионалов
Сустанон-250
Колит в животе?
Категория: Советы | Просмотров: 803 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.