Пятница, 29.03.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Январь » 26 » Трудный путь к большим рукам
23:52
Трудный путь к большим рукам

Глядя на занимающихся в зале людей, я не перестаю удивляться тому, как отчаянно большинство из них работает над развитием своих рук и как мало среди них тех, кто может продемонстрировать впечатляющее развитие этих частей тела. Давайте попробуем разобраться, почему так происходит и как исправить эту ситуацию.

Автор данной статьи сам начинал с рук объемом 25,5 см, будучи при этом по своему типу телосложения типичным эктоморфом. С тех пор прошло 9 лет, и сейчас объем моих рук составляет 48 см. Может, кому-то из вас такой прогресс не покажется таким уж и значительным, но если учесть, что фармакологическая поддержка началась только после отметки 40 см, то прогресс такого масштаба можно считать довольно ощутимым.А теперь вернемся к занимающимся в зале людям и попробуем выяснить, почему более чем 70% из них не могут достичь и половины того, что им позволяет сделать их генетика.

Для построения массивных, поражающих воображение рук совершенно не нужны большие веса отягощений. Однажды я увидел парня, который, бешен-но читингуя, выполнял попеременные сгибания рук с гантелями, весящими 32 кило. В сумме у него получалось где-то пять подходов по шесть-семь повторений в каждом. Таким образом я пронаблюдал за ним около двух месяцев, отметив про себя, что руки его больше не стали, зато весьма существенно упали веса в тягах. Не в моих правилах подходить к людям в зале со всякого рода советами, так как большинство из них крайне негативно относятся к тому, что кто-то вмешивается в их тренировочный процесс и вообще «строит из себя самого умного и опытного». Но это был случай, когда меня попросту прорвало, и я подошел к нему и спросил, зачем он использует такие веса в сгибаниях рук? Парень, к счастью, оказался взвешенным и любознательным человеком. Он объяснил мне, что для построения больших мышц необходимы большие веса и привел мне в качестве примера свой жим лежа. По его словам, он добавил 7 кг массы после того, как его рабочий вес в жиме вырос с 50 до 80 кг.

В этом и заключалась его основная ошибка: грудные мышцы и мышцы рук следует тренировать в абсолютно разной манере.Грудные мышцы очень благодарно откликаются на увеличение рабочих весов в базовых упражнениях, чего нельзя сказать про руки. Руки «любят» умеренные рабочие веса и среднее количество повторений (от 8 до 12).Только в этом случае вы можете рассчитывать на их рост.
Избегайте избыточной работы на руки.Ваши бицепсы активно вовлекаются в работу, когда вы прорабатываете спину, а трицепсы - когда вы выполняете различные жимы для развития грудных и дельтовидных мышц. Суммарный объем нагрузки на руки получается немалый, и они (руки) получают очень даже неплохой стимул к росту. Если же вы после всего вышеперечисленного сделаете по двенадцать-пятнадцать рабочих подходов и на бицепс, и на трицепс, то с уверенностью могу вам сказать, что не только не прибавите в руках, но и уменьшите свои силовые показатели в базовых движениях (жимы и тяги).
Уделяйте больше внимания развитию трицепса Если вам нужны реально мощные, сильные и впечатляющие руки, то плохо развитый трицепс испортит вам всю картину, поскольку масса трицепса составляет примерно 2/3 от общей массы плечевой части руки. Нетрудно догадаться, что масса бицепса составляет всего лишь 1/3. Всегда следите за сбалансированностью развития этих двух мышц, иначе ваши руки будут смотреться попросту нелепо и гротескно.
Периодически включайте в свою тренировку рук подходы с высоким количеством повторений (от 15 до 25). Многие атлеты считают пампинг пустой тратой времени. Зря! Некоторое количество пампинга при тренинге рук совершенно необходимо. Это поможет улучшить очертания мышц, придать им тонус и увеличить их объем (хорошо развитая капиллярная сеть добавляет мышце от 15 до 25 процентов объема!). Кроме того, не забывайте о венозности, которая, несомненно, улучшит вид ваших рук и придаст им мужественные очертания.
Анализируйте свой тренинг.Я встречал немалое количество людей, у которых руки росли как на дрожжах лишь от одних базовых упражнений. Дололни-тельная работа на руки им не требовалась вообще. Кто знает, может, вы относитесь к таким счастливчикам? Попробуйте не качать руки вообще в течение месяца-полутора и наблюдайте за ними. Не удивляйтесь, если заметите, что они существенно добавили в объеме. Такое вполне может произойти.

Новости по теме: Большие перерывы на отдых
Злоупотребление культуризмом
Воспитание агрессивности бодибилдера
Как порвать себе грудные мышцы. Соблюдайте технику упражнений!
Что такое клетчатка и зачем она нужна организму?
Техника правильного отдыха в бодибилдинге
Рецепты блюд для энергетического питания. 1-я неделя: рецепты
Качаем руки по ударной методике - добавь рукам 2.5 см за 1 день!
Последовательность выполнения упражнений
Советы по \"быстрому\" фитнесу для занятых
Категория: Советы | Просмотров: 888 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.