Среда, 17.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2013 » Март » 29 » Рибоксин
01:13
Рибоксин

Рибоксин

РИБОКСИH (Riboxinum)
Под названием Инозин за бугром существует как пищевая добавка.

Состав:
9-бета-D-Рибофуранозилгипоксантин, или гипоксантин-рибозид

Синонимы:
Инозие-F, Инозин, Atorel, Inosie-F, Inosin, Inosiron-E, Inotin, lrpelen, Oxiamin, Ribonosine, Tebertin, Trophicardyl и др.

Внешний вид:
Белый или белый со слабым желтоватым оттенком кристаллический порошок, горького вкуса, без запаха. Медленно и трудно растворим в воде, очень мало растворим в спирте.

Рибоксин является производным (нуклеозидом) пурина. Его можно рассматривать в качестве предшественника АТФ.
Фаpмакологическое действие: стимуляция окислительно-восстановительных пpоцессов, улучшение метаболизма и энергообеспечения тканей, уменьшение гипоксии тканей.

Оказывает анаболическое действие. Активизирует метаболизм миокарда. Имеются данные о способности препарата повышать активность ряда ферментов цикла Кребса, стимулировать синтез нуклеотидов, оказывать положительное влияние на обменные процессы в миокарде и улучшать коронарное кровообращение. Тормозит процесс деструкции сарколеммы ишемизированных кардиомиоцитов и обеспечивает внутриклеточный транспорт энергии. По типу действия относится к анаболическим веществам. Будучи нуклеозидом, инозин может проникать в клетки и повышать энергетический баланс миокарда. За счет улучшения микроциркуляции препарат уменьшает размер зоны некроза и ишемии миокарда.

Применяют рибоксин для комплексной терапии ишемической болезни сердца, перенесенного инфаркта миокарда, миокардиодистрофии, хpонической коpонаpной недостаточности, каpдиомиопатии pазличного генеза, нарушениях ритма, связанных с применением сердечных гликозидов, дистpофических изменений миокаpда после тяжелых физических нагpузок или инфекционных заболеваний. Hазначают также при заболеваниях печени (гепатиты, цирроз) и для лечения урокопропорфирии. Имеются также данные об улучшении под влиянием рибоксина зрительных функций у больных глаукомой (открытоугольная форма с нормализованным под влиянием гипотензивной терапии внутриглазным давлением). Эффект, по-видимому, связан с антигипоксическим действием препарата.

Принимают рибоксин внутрь до еды в суточной дозе от 0.6 до 2.4г. В первые дни принимают по 0.6-0.8г в сутки (по 0.2г 3-4 раза в день), при хорошей переносимости увеличивают дозу в течение 2-3 дней от 1.2г в день (по 0.4г 3 раза) до 2.4г в день.

Курс лечения длится от 4 нед до 1.5-3 мес. При урокопропорфирии рибоксин принимают в суточной дозе 0.8 г (по 0.2г 4 раза) ежедневно в течение 1-3 мес.

Применяют также рибоксин внутривенно. Вводят медленно струйно или капельно (40-60 капель в минуту). Hачинают лечение с введения 200мг (10мл 2% раствора) 1 раз в день, затем, при хорошей переносимости, увеличивают дозу до 400мг (20мл 2% раствора) 1-2 раза в день. Продолжительность лечения 10-15 дней.

При острых нарушениях ритма сердца и проводимости возможно струйное введение препарата в разовой дозе 200-400мг ( 10-20мл 2% раствора).

Для капельного введения разводят раствор рибоксина в изотоническом растворе натрия хлорида или 5% растворе глюкозы до 250 мл.

Препарат обычно хорошо переносится; в отдельных случаях возможны зуд, гиперемия кожи: в этих случаях препарат отменяют. В редких случаях отмечается повышение концентрации мочевой кислоты в крови. При длительном применении в больших дозах возможно обострение подагры.

Особые указания. Рибоксин не применяется для экстренной коррекции нарушений деятельности сердца.

Лекарственное взаимодействие. При применении в составе комплексной терапии Рибоксин способствует повышению эффективности антиаритмических, антиангинальных и инотропных лекарственных препаратов.

ФОРМЫ ВЫПУСКА:
Таблетки, покрытые оболочкой (желтого цвета), по 0.2г (Tabulettae Riboxini 0.2 obductae) в упаковке по 50 штук; 2% раствор ампулах по 10мл.

Замечание от автора сервера:Как я успел выяснить на собственном опыте - принимать его надо!
Даже если у вас пока ничего не болит - просто в профилактических целях бывает очень полезно месяц попринимать по 0.2 г
Иначе есть очень большая вероятность 'сорвать' сердце, что естественно грозит большими неприятностями.

Постовой:

Мужские футболки
Прямая цифровая печать на мужских футболках от 1 шт.
Создай свой дизайн.

футболки
Футболка это практичная вещь на каждый день. Но и она может быть неординарной! Ты можешь создать принты своими руками с помощью конструктора футболок или выбрать из нашего магазина. На твой выбор хлопковые футболки, футболки "стрейч", которые красиво облегают фигуру, строгие, но стильные рубашки поло или контрастные футболки "Рингер". Мы напечатаем любые надписи на мужских футболках или даже полноцветные фотографии.

Новости по теме: Вредные привычки
Кофе
Неужели и кости растут? - полезное для культуристов
На что следует обращать внимание, читая информацию о продукте на его упаковке
Лучшие продукты
Выдержка и отвага бодибилдеров
Вода и культуризм
Если вы не в форме
Знайте меру, бодибилдеры!
Основные принципы
Категория: Статьи про бодибилдинг | Просмотров: 1223 | Добавил: NoNick | Теги: Рибоксин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.