Пятница, 29.03.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Январь » 26 » Растягивайся и расти
23:35
Растягивайся и расти

Есть один постулат в мире бодибилдинга, с которым согласны все, дажеспециалисты: растяжка - это хорошо для мышц. По утверждению Стифа,«исследования и опыты подтвердили абсолютно точно, что гибкостьявляется неотъемлемым компонентом хорошей спортивной формы». ЧарлиФрэнсис (Charlie Francis), бывший тренер Бена Джонсона, писал: «Есливаши мышцы тверды, как дерево, хорошо бегать вы никогда не будете».

Сдругой стороны, как указывает Коми (Komi) в своей классической книге осиле и мощности, «одна из главных целей мощностного и силового тренинга- это повышение плотности мышц». Некоторые исследовательские работыпрофессора Грегори Вилсона (Gregory Wilson) показывают, чтопауэрлифтеры с более тугими мышцами были способны выжать лежа большиевеса, чем те, у кого мышцы были эластичными . Нам также говорят, чторастяжка может повысить вероятность травмы и сильно понизить спортивныепоказатели. Шокированы? Так и должно быть!

Тугие или гибкие мышцы?

Какие мышцы дают большую отдачу - тугие или эластичные? Бодибилдерызнают, что мышцы сделаны из сократительных протеинов актина и миозина.Чем больше этих волокон, тем больше мышцы. Мышечные волокна связываютсядруг с другом другими протеинами, в основном коллагеном. Каждаяскелетная мышца крепится к костям двумя сухожилиями - по одному скаждого конца. Вдобавок к своей функции удержания мышечных волоконвместе, коллагенные фибрилы сухожилий также выполняют важную задачупередачи усилий, вырабатываемых сократительными тканями. Коллагенобычно менее упруг, чем миозин и актин, поэтому соединительнотканныепротеины определяют степень эластичности ваших мышц, по крайней мере,когда они расслаблены. При напряжении сократительные элементыуплотняются.

Можете проверить это, дотронувшись до сокращенногобицепса. При сильном сокращении мышечные волокна становятся почтитакими же твердыми, как сухожилия. Не забывайте об этом, когда будетечитать статью дальше. Очевидно, когда вы растягиваете мышцу, наибольшеевоздействие приходится именно на актин и миозин. Для того, чтобырастянуть тугие связки, вы сначала должны увеличить плотность актина имиозина, так чтобы напряжение не приходилось только лишь на однисократительные протеины.

Тугие мышцы сильнее?

Результаты исследований Вильямса применимы к бодибилдингу, так какучастниками эксперимента были опытные в жиме лежа спортсмены инетренированные индивидуумы. Те, кто имел более плотные мышцы,вырабатывали большее изометрическое и концентрическое (то естьпозитивное) усилие, чем субъекты с более эластичными мышцами. ПоэтомуВильямс заключил, что «плотность мышцы влияет на спортивный результат(позитивная часть в жиме лежа), повышая ее способность к выработкеусилия». С эластичными мышцами время передачи усилия больше, и поэтомуработа менее эффективна, так как некоторая часть энергии теряется.

Новости по теме: Чтобы не потерять энтузиазма
КАРБОГИДРАТНЫЕ ДОБАВКИ: НЕВИДИМЫЕ ГЕРОИ
Система увеличения весов в становой тяге
Витаминчики!
Артур Джонс - Невзаимозаместимость
Разговор по существу
ПРОТЕИН.
Протеиновые войны
Увеличьте свои икры
Защити себя от травм! Измеряем силу вращателей
Категория: Советы | Просмотров: 836 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.