Четверг, 28.03.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2013 » Апрель » 30 » Когда принемать протеин?
19:05
Когда принемать протеин?


Когда принемать протеин?

Когда принемать протеин?

В течение суток в человеческом организме с удивительным постоянством свершается не менее 300 важнейших биохимических реакций. Про эти реакции говорят, что они имеют т.н. 'циркадный ритм', примерно совпадающий с суточным природным ритмом. Некоторые исследователи уверяют, что активность этих реакций тоже меняется в ритме загадочных биологических приливов и отливов, называемых биоритмами. Достоверность такого утверждения все еще вызывает большие сомнения, и потому биоритмология пока не признана официальной научной дисциплиной и находится на периферии внимания научного мира. А вот биохимические ритмы организма, связанные с колебаниями секреции гормонов, состава крови и пр., изучены довольно глубоко и не встречают возражений. Более того, исследования хронобиологов продвинули медицину в понимании механизма разных заболеваний. Например, было известно, что большая часть сердечных приступов случается в утренние часы, но вот причина этого долгое время оставалась непознанной.
Хронобиологи выяснили, что утром сворачиваемость крови достигает пика, а это значит, что кровь как бы загустевает. Если она переполнена холестерином или у больного склонность к слипанию эритроцитов в комки - сгустки, вероятным становится образование тромба, который словно пробка затыкает сердечную артерию. Одновременно выяснилось, что именно утром максимальна чувствительность человеческого организма к аспирину - препарату, 'разжижающему' кровь. Стало ясно, что утром сердечники должны обязательно принимать аспирин в качестве профилактического средства. Очевидно, что прием витаминов и микроэлементов, протеинов и углеводов тоже отвечает определенным хронобиологическим 'правилам'.
Понятно, что и отдача от пищевых добавок больше, когда их прием совпадает с пиками химизма организма человека. Примером может служить один из кратких биохимических ритмов внутри 24-часового циркадного ритма. Его продолжительность невелика - всего 90 минут, однако именно в силу этого ритма человек ощущает т.н. 'оральную потребность' - проще говоря, потребность что-то положить себе в рот. Одни берутся перекусывать каждые полтора часа, другие берутся за сигарету, ну а третьи начинают кусать ногти. Как установили теоретики, культуристу не стоит наедаться каждые полтора часа, но вот аминокислоты в капсулах принять стоит. Такой организованный прием аминокислот приводит к их повышенному усвоению организмом. Вместо дорогостоящих аминокислотных препаратов можно принимать натуральный протеин - курицу или натуральные углеводы - сухофрукты или свежие фрукты. Все это крайне положительно сказывается на уровне метаболизма и поднимает общую энергетику спортсмена.

Хронобиология протеина.

Прием протеина перед тренировкой не имеет смысла. Физическая нагрузка полностью блокирует процессы роста мышечных клеток с использованием аминокислот, полученных из пищевых протеинов. Организм переходит в режим продукции энергии из глюкозы крови и гликогена, накопленного в мышцах и печени. Примерно через 4 часа тренировки этот источник энергии оказывается полностью исчерпанным. Вот тогда печень начинает синтезировать глюкозу из протеина. Однако этот протеин извлекается не из пищеварительной системы, а прямо из мышц в виде аминокислот с разветвленными боковыми цепями. После окончания тренировки в течение 90 минут в работавшие мышцы стягиваются аминокислоты, чтобы начать свое участие в заживлении микротравм мышечных волокон и в синтезе нового внутриклеточного белка. Вот здесь-то прием легкоусвояемого белка будет как раз кстати. Отсюда и рекомендация принимать свободные аминокислоты сразу после тренинга, когда мышцы испытывают в них самую большую нужду.

Усвоение протеина подчиняется отчетливому ритму. Пик усвоения приходится на утренние часы, а вот если то же количество протеина съесть после 8 часов вечера, то уровень аминокислот в крови практически не повысится. Примечательно, что воздействовать на этот ритм не удается ни сверхдозами протеина, ни попытками создать новые привычки в питании, например, за счет регулярного приема протеина по вечерам. Очередной всплеск количества аминокислот в крови происходит ночью, во сне, в период от полуночи до 8 часов утра. Ученые предположили, что уровнем аминокислот в крови управляют териойдный гормон и гормон роста, которые выделяются в течение полутора часов после засыпания. Позже эта догадка была подтверждена практическими экспериментами. Компетентные научные опыты, проведенные с участием культуристов, показали, что в соответствии с законами хронобиологии и протеиновые смеси, и аминокислоты есть смысл принимать только утром или сразу после полудня. В остальное время дня прием протеинов и аминокислот практически ни к чему не приводит. Сколько бы протеина вы не съели, уровень аминокислотных фрагментов в крови повышается незначительно. Исключением является только аминокислота аргинин. Если у вас есть возможность приобрести ее в свободной форме, то принимайте препарат прямо перед сном. Это намного увеличивает секрецию гормона роста, происходящую во сне. Хронобиолгия углеводов. Хотя у культуристов углеводы складируются в форме гликогена не только в печени, но и в мышцах, однако на покрытие своих энергетических потребностей организм использует только гликоген печени. Гликоген мышц расходуется лишь на тренировках. Большая часть гликогена печени служит источником энергии для поддержания жизнедеятельности организма во время ночного сна. В течение сна организм не получает подпитки в виде пищевых питательных элементов и живет за счет гликогенных 'батарей' печени. К 6 часам утра утилизация гликогена достигает своего пика, вот поэтому очень важно за завтраком съесть углеводы - они пойдут на восполнение дефицита. Все это указывает на особую важность усиленной углеводной загрузки в самом начале дня. Казалось бы, углеводы надо принимать вечером, чтобы хоть как-то замедлить расход гликогена печенью. Однако культуристам делать этого не следует. Да, прием углеводов приведет к быстрому насыщению крови глюкозой, но именно это обстоятельство способно блокировать секрецию важнейшего культуристического гормона - гормона роста.

Хронобиология витаминов и микроэлементов.

В случае с микроэлементами хронобиологическая картина очень сложна. Это связано с тем, что микроэлементы взаимодействуют с гормонами. Прием продуктов спортивного питания, а также витаминов и микроэлементов необходимо производить по законам хронобиологии. Например, максимальное выделение кортизола в период с 9.30 до 14.30 приводит к усиленному выводу из организма калия. Ну а самого высокого уровня калий достигает в крови между 7 и 8 часами вечера. Другой гормон альдостерон наоборот поддерживает в крови высокий уровень натрия, а вот когда его секреция уменьшается, концентрация натрия падает вместе с нею. В итоге своего пика натрий достигает в организме в полдень и раннее послеполуденное время. Вывод кальция из организма усиливается ночью, когда почки работают особенно хорошо по причине удобной для себя лежачей позы тела. Вот поэтому тем, кто страдает нехваткой кальция, врачи рекомендуют принимать его перед ночным сном. Хронобиологический режим витаминов проще. Все определяется временем приема. Сразу после того, как вы приняли витамины, их концентрация в крови начинает нарастать и достигает максимума через 2-3 часа. Дальше они очень быстро выводятся из организма. Исключение составляют жирорастворимый витамин Е. Он не выводится из организма в течение 12 часов после приема. Все это говорит о том, что дневную дозу витаминов надо разделить на мелкие порции и принимать в течение дня, чтобы поддержать в крови ровную концентрацию в течение всех суток. Итак, чтобы извлечь пользу из всех тех денег, которые вы потратили на покупку спортивного питания, вам необходимо учитывать хронобиологические особенности усвоения питательных компонентов. Как бы много вы не съедали протеинов во второй половине дня, это будет мало результативно, однако прием протеинов в первой половине дня, в частности рано утром, до завтрака серьезно подстегивает ваш анаболизм. То же можно сказать и о других видах добавок: всему свое время.

постовой:

Media Player Classic HomeCinema (x86/x64) - удобный во всех планах мультимедийный проигрыватель. Он построен на базе классического плеера Media Player Classic, и имеет свой интегрированный набор медиа-кодеков, и благодаря этому может проигрывать многие форматы видео/аудио файлов без установки сторонних средств. Этот плеер имеет большое количество различных функциональных возможностей: он умеет воспроизводить DVD диски, умеет аппаратно декодировать популярный формат H.264 на видеокартах последнего поколения, умеет корректно работать со вторым монитором (телевизором), поддерживает различные виду субтитров, умеет работать с форматами QuickTime и RealVideo и т.д.

mpc-hc скачать

Плеер имеет небольшой размер и полностью понятный и не перегруженный излишними функциями интерфейс, переведенный на 14 языков. Имеет полную совместимость с Windows XP и Windows Vista, причем не только 32- битной версией, но и 64-битной.


Новости по теме: Широкие возможности культуристов
Составлен список самых калорийных блюд фастфуда
ПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА выполнения упражнений
Прием пищи во время тренировки
Арбуз
ВЫВОДЫ
Как разрабатывать план тренировок
Как работать с планом
Руководство по переходу к здоровому и полноценному питанию за шесть недель
Самые эффективные упражнения с гантелями
Категория: Статьи про бодибилдинг | Просмотров: 799 | Добавил: NoNick | Теги: Когда, принемать, протеин? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.