Среда, 24.04.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2012 » Июнь » 12 » Кофеин - две стороны медали
22:49
Кофеин - две стороны медали

Кофеин что это ? Полезен он для спортсменов или же опасен?... С одной стороны, кофеин бесспорно полезен. Кофеин бодрит, может легко избавить от головной боли, улучшает состояние сознания . А если посмотреть с другой стороны, избыток кофеина в организме может привести к раздражительности и нервозности,  лишить вас сна и даже понизить либидо что крайне не желательно. Врачи в один голос твердят, что 200-300 мг кофеина в день совершенно безопасны для нашего организма. Однако многие из нас перевыполняют эту безопасную норму за счет бесконечных посиделок с кофе, частых чаепитий и энергетических напитков. Сосчитайте, сколько кофеина лично вы принимаете за день. 

КофеЧайНапиткиЧерныйЧерный, листовой или в пакетиках (150 г) 50 мгРед Булл (1 банка) 80 мгБез кофеина (150 г) 5 мгЗеленый (150 г) 30 мгПепси Кола (1 бутылка) 55мгЭспрессо (50 г) 65 мгАйс Ти (150 г) 48 гДиет Кола (1 бутылка) 45 мг

Постовой:

бодибилдинг для новичков : вопросы и ответы

Что мне делать в зале? Дайте план тренировок!

Во-первых, вы сразу должны усвоить, что в бодибилдинге количество не переходит в качество. Заниматься 7 раз в неделю не только не имеет смысла - этого нельзя делать ни в коем случае! Вы должны давать достаточно времени на отдых своему телу. Оптимальное число тренировок - 3 раза в неделю. Если заниматься чаще - ваши мышцы не успеют восстановиться от тренировки к тренировке, а значит рост мышц замедлится. 2 раза в неделю можно тренироваться. 1 раз - слишком мало. Первым делом Вам надо освоить технику упражнений. Не гонитесь за весами и опробуйте все основные упражнения. Начальные 3-4 занятия в зале прокачивайте за раз все тело, на каждую группу мышц делайте 1-2 упражнения. В каждом упражнении 2-3 подхода на 10-12 повторений. После того как Вы немного втянетесь в тренировки, вам понадобится сплит. Сплит - это программа тренировок, подразумевающая, что за одну тренировку вы "прокачиваете" не более 1 большой и 1-2 мелких групп мышц. Большие группы - это грудь, спина, ноги. Мелкие - плечи, руки, икры. Пресс можно (и даже желательно) делать на каждой тренировке. Примерами сплитов могут служить такие программы: Понедельник. Грудь, бицепс, трицепс Среда. Ноги Пятница. Спина, плечи. или так: Понедельник. Грудь, плечи Среда. Ноги, трицепс Пятница. Спина, бицепс. Вообще сплитов много. Со временем вы сами начнете их составлять для себя, подбирать оптимальный именно для вас. Пока же вы можете посмотреть две программы автора сайта на этой странице. Возьмите первую программу, разве что не надо пока менять число повторений от тренировки к тренировке, работайте всегда на одно число повторений, как записано в первой графе. Месяца через два-три можете работать по этой программе полностью - т.е. постепенно менять число повторений, как и записано в описании программы.

Новости по теме: Менталитет
Лучше, меньше, но чаще
Соки, соки, соки — фруктовые, овощные, ягодные...
Никакая система не поможет при плохом питании
Все о витаминах
Радость труда - советы бодибилдеру
Специально для подростков
Вода — важнейший элемент питания
Как сделать генеральную уборку организма
Мы то, что мы едим?
Категория: Питание | Просмотров: 792 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.