Четверг, 28.03.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Изъян удивительного механизма
00:38
Изъян удивительного механизма

Разумный человек не станет оспаривать утверждение, согласно которому люди обязаны своим превосходством в сфере технологии развитому интеллекту. Человеческие существа обладают не только инстинктами, но и способностью запоминать опыт прошлого и дедуктивным путем применять накопленные знания к различным ситуациям. Эта способность делать выводы и передавать знания не только из поколения в поколение, но и между народами, языками и культурами, позволила человеческому роду оставить соперников далеко позади — настолько, что мы уверовали, будто распоряжаемся собственной судьбой. Основное отличие человека от других живых существ заключается в том, что в жизни последних преобладают инстинкты. Преимуществами инстинктов располагаем и мы. Но вместе с тем у нас есть разум, а если наши инстинкты и логика вступают в конфликт, развитый интеллект помогает подавить инстинкты. В этом и заключается изъян нашего механизма.

 Он наносит нам вред, и если мы не учимся на собственных ошибках, ведет не только к уничтожению нашего вида, но и к ликвидации всего живого на планете. Поскольку мы не понимаем причин своих инстинктивных поступков и поскольку наши логические действия основаны на умозаключениях, в случаях конфликта между инстинктами и интеллектом логика предписывает нам склоняться на сторону последнего. Разрешите задать вам один вопрос. Допустим, вам требуется предсказать исход спортивного состязания. За советом вы можете обратиться к одному из двух помощников. Один — самый умный человек в мире, сделавший сотни подобных прогнозов, которые в 75% случаев оказывались верными. Второй — неотесанный мужлан, на счету которого миллионы подобных прогнозов, и все до единого — верные. К кому из этих двоих вы обратитесь? Нам свойственно относиться к инстинктам как к случайным попаданиям или совпадениям. Зря. Это итог трех миллиардов лет экспериментов — не построения теорий, а действий методом проб и ошибок. Благодаря инстинктам птицы вьют гнезда сложной формы, а пауки плетут замысловатую паутину. Кстати, известно ли вам, что если принять во внимание относительную толщину и вес шелковой нити, которую выделяет паук, она оказывается гораздо прочнее любых волокон, созданных человеком? Инстинкты помогают всем живым существам размножаться, кормиться, отличать съедобную пищу от несъедобной.

Дикие животные производят на свет потомство без многочисленных трудностей, с которыми сталкиваемся мы, и без помощи врачей. И неумение читать и писать, а также отсутствие ученых степеней животным ничуть не мешает. Я знаю, что на свете есть люди, вера которых во Всевышнего и в способность человека преодолевать любые трудности настолько крепка, что они сохраняют спокойствие, какие бы тучи ни сгущались на горизонте. Единственное логическое объяснение их веры звучит так: до сих пор люди всегда находили выход из любой ситуации. Полагаю, динозавры тоже были уверены в том, что выживут несмотря ни на что. Даже если вы не верите в Творца и считаете высшим разумом человеческий, было бы крайне неразумно противоречить опыту и знаниям, накопленным матерью-природой за три с лишним миллиарда лет. С помощью интеллекта нам следовало бы менять свою жизнь к лучшему, а не портить и не губить ее. Я не пытаюсь отговорить вас пользоваться интеллектом — просто утверждаю, что в случае конфликта инстинктов с интеллектом противоречить инстинктам нелогично.

Целью предыдущих трех глав было напомнить вам: несмотря на все достижения человечества, по сравнению с чудом матери-природы мы — ничтожные муравьи. Лично меня особенно впечатляет такая сравнительная оценка наших способностей. Попробуйте произвести продукт размером с желудь, затем просто уронить его на землю и забыть о нем — так, чтобы при этом он пустил росток и продолжал расти год за годом, пока не превратится в дуб, который проживет сотни лет и каждый год будет приносить тысячи желудей, благодаря которым сохранится его вид. В следующий раз увидев дуб или другое чудо природы, просто задумайтесь о высшем разуме, по воле которого из желудя вырастает дерево — без какой-либо помощи со стороны человека, достигает гигантских размеров исключительно благодаря солнечному свету, минералам из почвы и воде, и так растет год за годом на протяжении веков. Дуб — не плод нашего воображения, а реальность. Мы говорим о чудесах природы. Они кажутся нам чудесами потому, что созданы более сложным способом, чем мы можем вообразить, мы не в состоянии постичь его.

 И все-таки эти чудеса существуют, и отрицать это невозможно.Рекомендую посмотреть сайт Правельный подход к железному спорту! Я вырос, привыкнув всецело доверять врачам. Мне трудно оспаривать их авторитет, особенно если они явно умны, сведущи в своем деле и беззаветно преданы ему. Но истинный знаток человеческого тела — мать-природа, а не человек. Если у вас сломается машина, вы позовете ручную мартышку чинить ее? Конечно, нет! Даже последний олух этого не сделает. Тем не менее мы поступаем именно так, когда разрешаем своему разуму отменять правила, установленные матерью-природой. Возможно, у вас сложилось впечатление, что я считаю всех врачей и диетологов глупцами или шарлатанами. Уверяю, вы страшно далеки от истины. Более благородной профессии я не знаю и горжусь, что ее выбрал мой младший сын Ричард. Как ни странно, всю изощренность человеческого организма лучше всего способны оценить врачи, более сведущие в устройстве этого организма, чем многие другие люди. Чем больше они узнают, тем лучше понимают, что знают очень мало. Но когда они руководствуются своей малой толикой знаний, не понимая, какими будут последствия их действий, они уподобляются мартышкам, которые пытаются чинить автомобиль. Врачи в первую очередь — люди. Да, я признаю: о том, как устроен человек, им известно гораздо больше, чем вам и мне. Но по сравнению с разумом, который нас создал, познания врачей ненамного превосходят познания мартышек. А теперь — четвертое наставление: если вам дают советы, противоречащие урокам матери-природы, каким бы авторитетным и опытным ни был советчик,Не слушайте его!

Постовой: В последнее время стал задумываться , а не перевести ли свой сайт на платный хостинг. Там и функционал лучше и удобство управления. Набрал в поисковике слово хостинг и был слегка шокирован! Такие цены ломят за дисковое пространство ! Ну оно и понятно каждый хочет заработать. Но я не стал бросаться так сказать на блестящее. Зашел на форум серча где и обнаружил отличный хостинг . Там и цены сносные и поддержка активная . Пожалуй остановлю свой выбор именно на этом хостинге.

Новости по теме: 10 мифов \"Железной игры\"
ПОНЯТИЕ \"ПОКОЛЕНИЕ ВИТАМИНОСОДЕРЖАЩИХ ПРЕПАРАТОВ\"
Определите врага
Разнообразие пищи
Артур Джонс - Невзаимозаместимость
Советы по технике безопасности
Стимуляция роста мышечной массы
Правила «выживания» в продовольственном магазине
Питание
Радость труда - советы бодибилдеру
Категория: Питание | Просмотров: 942 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.