Вторник, 19.03.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2011 » Январь » 26 » Идеомоторная подготовка
19:05
Идеомоторная подготовка

В двух словах, идеомоторная подготовка — это процесс создания мысленных образов. На уровне подсознания вы постоянно создаете различные зрительные образы. С помощью этих «картин» программируется и создается ваш собственный воображаемый образ. Цель идеомоторной подготовки заключается в сознательном создании положительных образов, которые помогут вам в достижении желаемых целей.

Для того чтобы ваши ноги и ягодицы стали такими, о каких вы мечтаете, необходимо научиться создавать их идеальный образ в своем воображении. Реальное изображение можно найти на страницах журналов или взять за образец собственные ноги и ягодицы, естественно, в том виде, какими они были энное количество лет тому назад, или остановиться на впечатлившей вас нижней части тела кого-то случайно встреченного вами на пляже. И, наконец, вы можете составить некую комбинацию из всех этих образов. Главное заключается в том, что вам необходимо создать конкретное изображение этой части тела, где она была бы именно такой, какой вам хотелось бы, чтобы она стала. Мысленно создавая свой будущий образ, очень важно сохранять элементы правдивости и реализма. Формируемая «картина» должна соответствовать вашему генетическому типу и потенциалу. Не создавайте образа, в который не сможете поверить. Со временем ваш мысленный образ-образец может изменяться, эволюционировать, становиться более отчетливым. Вы не должны навсегда ограничить себя рамками первоначально созданного образца.

Чем более реальные картины вы будете создавать в процессе идеомоторной подготовки, тем более эффективное воздействие она окажет на вас. Необходимо дополнять воображаемый образ отдельными деталями, которые сделают его более реальным. Мысленно воссоздайте отчетливое идеальное изображение нижней части своего тела. Как выглядят ваши ягодицы и ноги? Рассмотрите каждую мышцу в отдельности. Обратите внимание на цвет кожи на этих участках вашего тела. Постарайтесь запечатлеть в памяти этот «снимок» идеального образа как можно более четким.
А теперь представьте свои ощущения и эмоции, когда вы достигнете такого физического совершенства. Почувствуйте твердость и упругость мышц ягодиц, бедер и голеней. Представьте, как на них отреагируют окружающие. Вообразите, как воспримет вас любимый человек.

Для того чтобы добиться максимальной эффективности от идеомоторной подготовки, вы должны мысленно видеть положительные зрительные образы каждый день, а не только тогда, когда вас посетит соответствующее настроение. Все отрицательные ощущения, присутствующие в вашем подсознании, формировались годами, и, конечно же, они не могут исчезнуть в мгновение ока. Тем не менее, последовательно занимаясь идеомоторной подготовкой и постепенно изменяя негативные аспекты своего мироощущения, вы сможете запрограммировать ваш мозг на достижение будущих успехов.

Новости по теме: Артур Джонс - Бунтарь. Джин ЛАНДРАМ (Бизнес и личное выживание)
7 советов професионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.
Не полагайтесь всецело на добавки
Концепция 8х8
Тренируй свое сердце
ЖИРЫ.
Внутренняя концентрация
МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ ТИП ВАШЕГО ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ?
5 главных ошибок \"натурала\"
Протеин - мясоеды против вегетарианцев
Категория: Советы | Просмотров: 943 | Добавил: NoNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.