Пятница, 19.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Гибкость улучшает здоровье позвоночника.
21:22
Гибкость улучшает здоровье позвоночника.

Гибкость улучшает здоровье позвоночника. С болью в спине сталкиваются многие бодибилдеры. Ее причиной может стать нарушение естественных изгибов позвоночного столба, с возникновением нежелательного давления на спинные нервы. Недостаток гибкости в спине, тазовой области и коленях способен нарушить естественный прогиб в нижней части позвоночника, слишком сильно выдвинув таз вперед. Хорошая гибкость в этих местах обеспечивает правильную осанку, исключая нежелательное давление на чувствительные спинные нервы

Гибкость помогает вам правильно выполнять упражнения.

Гибкость помогает вам правильно выполнять упражнения. Хорошая гибкость позволяет вашим суставам работать в более широкой амплитуде. Гибкие люди способны принимать такие позиции, которые позволяют им двигаться более эффективно. Бодибилдеры с гибкой спиной и бедрами лучше выполняют приседания и выпады.

Гибкость увеличивает силу.

Гибкость увеличивает силу. Многие считают, что бодибилдинг закрепощает мышцы и суставы. Однако очевидно, что сильные атлеты могут быть исключительно гибкими. В 1950-х годах Мистер Америка, тяжелоатлет и бодибилдер Джон Гримек (John Grimek) был известен своими демонстрациями гибкости вдобавок к своей исключительной силе. Сегодня многие атлеты и бодибилдеры могут продемонстрировать великолепную гибкость, потому что они над ней работают.

Гибкость и сила взаимосвязаны.

Гибкость и сила взаимосвязаны. Недостаток гибкости в мышцах-антагонистах тормозит их развитие. Антагонистом для квадрицепса, например, служит бицепс ноги. Недостаток гибкости последнего сказывается на силе квадрицепса согласно принципу reciprocal inhibition. Reciprocal inhibition - это процесс, в ходе которого стимуляция мышечных веретенец антагонистичной мышцы (в нашем примере, бицепса ноги) подавляет активизацию антагонистичной мышцы (квадрицепса) посредством нервных процессов, связанных с позвоночником.

Мышечные веретенца - это чувствительные к растяжке рецепторы внутри мышцы. Во время приседаний, например, "включение" мышечных веретенец в бицепсах ног во время подъема из приседа снижает эффективность работы квадрицепсов. Такое положение не дает вам выработать максимальные усилия и тормозит рост силы. Недостаточная гибкость бицепсов ног способна затруднить растяжку выпрямителей колена.

Постовой:

Кто придумал всю эту путаницу с различными единицами?

Каждый, кто сталкивался с задачей перевести, скажем, температуру из градусов Фаренгейта в привычные градусы Цельсия, наверняка задавался этим вопросом. Почему нет какой-то единой для всех системы измерений? Увы, мир не совершенен, в разных странах используются самые разные единицы, и это не говоря уже о древних системах.
http://convertire.net/
Но есть и хорошая новость. Вы сейчас попали на сайт, специально созданный для того, чтобы сделать задачу перевода величин максимально простой. Здесь вы можете моментально перевести значение между тысячами самых разных единиц измерения, как самых распространённых, так и весьма экзотических.

Попробуйте наш конвертер и почувствуете разницу. А когда вы получите результат, не забудьте занести convert-me.com в закладки, чтобы в следующий раз, когда вам надо будет пересчитывать единицы измерения снова, вы уже знали, куда заходить.

Новости по теме: Здоровье, питание и физические упражнения.
Персональный тренер – кто он?
Как пользоваться добавками - советы культуристам
Постановка цели
Есть, чтобы жить!
КАРБОГИДРАТНЫЕ ДОБАВКИ: НЕВИДИМЫЕ ГЕРОИ
Техника правильного отдыха в бодибилдинге
Война против жира
Кому подражать?
Фитнес-тренировка за 30 минут
Категория: Что нужно знать | Просмотров: 798 | Добавил: NoNick | Теги: улучшает, гибкость, позвоночника., здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.