Четверг, 28.03.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новичку [67]
Советы [312]
Питание [391]
Бодибилдинг видео [4]
Диеты [32]
Что нужно знать [147]
Препараты [45]
Статьи про бодибилдинг [209]
Девушкам [16]
Спортивное питание / витамины и минералы [56]

Поиск
Календарь

Уважаемые любители спорта и почитатели фитнеса . Те кто уже активно занимается спортом и те кто только задумывается об этом. Рады приветствовать вас на нашем сайте. На сайте предоставлены материалы спортивного характера это касается как диет , так и здорового питания. Так же на сайте есть уроки упражнений и реальные советы профессионалов именно тех , кто уже добился в спорте головокружительных успехов. Если вы задумали сделать своё тело совершенным и красивым , то вам определенно к нам.
----------------
Вся жесть интернета всё самое шокирующее и без цензуры жесть фото и видео внимание сайт не для слабонервных. На сайте размещены шокирующие фото и видео материалы.
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
. .

.
.
Главная » 2013 » Май » 23 » ЧТО ТАКОЕ АНДРОГЕННЫЕ ГОРМОНЫ И С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ
00:15
ЧТО ТАКОЕ АНДРОГЕННЫЕ ГОРМОНЫ И С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ

ЧТО ТАКОЕ АНДРОГЕННЫЕ ГОРМОНЫ И С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ

Эту статью я специально написал для начинающих. Если вы новичок, прочитайте ее особенно внимательно. Со всех сторон вы только и слышите: стероиды, стероиды... А что это собственно такое?

В чем их польза? И в чем их вред? На два последних вопроса вам надо знать совершенно точные ответы. Рано или поздно ваш прогресс остановится, и вы будете готовы заложить душу черту, лишь бы сдвинуться еще на миллиметр, еще на килограмм. И тут уж наверняка найдется кто-то рядом, кто предложит вам кольнуться.А надо ли? Решайте сами - информации я вам дам предостаточно.

Прежде чем говорить об анаболических стероидах, давайте обсудим, что такое половые гормоны. Образуются они ясно где и называются тестостерон и андростерон. Отвечают они за половую сферу - рост половых органов до нормального размера, влечение к противоположному полу и, что для культуристов важнее всего, увеличение мышечной массы тела. Есть у половых гормонов и другие функции, но они в контексте поднимаемой нами темы анаболических стероидов не так важны. Главное, что нам надо усвоить, так это то, что половые гормоны стимулируют белковый синтез, за счет чего мускулатура увеличивает свой вес и объем.

Половые железы у каждого работают по-своему. У кого-то они гонят гормоны рекой, а у кого-то выдавливают их из себя по капле. Как бы там ни было, но среднесуточная доза таких гормонов, необходимая организму для полного благополучия, оценивается медиками в 5 мг. Казалось бы, мало. Однако, с возрастом у половых желез не находится для нас и этого. Причин угасания деятельности половых желез много - заболевания, стрессы, плохая экология, недостаточное питание... От констатации такого факта рукой подать до простого умозаключения: половые гормоны надо вводить в организм дополнительно. Так или примерно так рассуждали медики, когда взялись за разработку искусственных половых гормонов.

Когда такие гормоны наконец были синтезированы, особой сенсации они не произвели. А этого от них ждали. Некоторые именитые физиологи-теоретики связывали старение мужского организма с прекращением секреции гормонов. Они ожидали, что инъекции вызовут сказочный эффект омоложения. Но этого не произошло, и стероидные искусственные гормоны остались в медицинской практике как средство борьбы с дистрофией мышц у лежач их больных. Но тут возникла серьезная проблема. Мужские половые гормоны, как известно, отвечают за т.н. вторичные половые признаки - огрубление голоса, оволосение, в том числе и рост волос на лице. Когда гормоны вводили больным женщинам или детям, у них развивались неприемлемые побочные эффекты - развитие вторичных мужских половых признаков. Ученые снова взялись за эксперименты и создали принципиально новую форму искусственных половых гормонов, которые почти не давали нежелательных эндрогенных последствий и одновременно отличались повышенным анаболическим действием, т.е. растили мышечную массу куда быстрее и результативнее.

Апробировались новые стероидные лекарства на животных. Результаты успешных опытов, показывающие неизменный рост мышц даже у тех из них, кто был полностью обездвижен, публиковались в медицинских журналах и в конце концов стали широко известны. В том числе и культуристам.

Стало известно, что синтетические стероиды на мышечные клетки действуют точно как 'родной' тестостерон. Они прикрепляются к рецепторам клеток и 'заводят' внутри них белковый синтез. Но это не все.

Стероиды вдобавок борются с главным катаболическим гормоном кортизолом, существенно уменьшая вызванное им разрушение мышц. Во-первых, они 'занимают' клеточные рецепторы, и к ним уже не может 'подключиться' кортизол. А во-вторых, мощные стероиды способны 'сбросить' с рецептора молекулу кортизола, чтобы освободить место для себя.

Что становится итогом? Темпы анаболизма растут, а катаболизма, наоборот, падают. Это дает культуристу уникальную возможность более тяжело тренироваться, быстро восстанавливаться, а, значит, чаще ходить в зал. При условии грамотного тренинга и обильного питания рост мышц в конечном счете будет куда больше у того, кто принимал стероиды.

Стероиды к тому же влияют на костный мозг, заставляя его производить больше красных кровяных телец. Это приводит к повышению содержания кислорода в крови, т.е. увеличивает выносливость. Стероиды также влияют на головной мозг. Он секретирует особые нейротрансмиттеры, которые повышают агрессивность поведения. Культурист чувствует бешеное желание тренироваться и тренируется исключительно интенсивно.

Подводя итоги, можно сказать: если бы кто-то задумал создать для культуристов волшебный допинг, он не смог бы придумать ничего лучше.

Итак, что же с вами будет, если вы возьметесь принимать анаболические стероиды? Вы тут же начнете необычайно быстро прибавлять в размерах и силе. Всем известно, что с помощью атлетических тренировок можно увеличить свои мышцы, однако, чтобы взрастить из себя мышечного монстра, необходимы именно стероиды. Когда культурист сочетает тренинг с приемом стероидов, он достигает такого приращения массы и силы, которое лежит далеко за обычными физиологическими пределами. Приращение объемов в области груди, спины, рук и ног происходит так стремительно, что кожа не поспевает за этим ростом и на ней появляются растяжки.
Анаболический рост захватывает всю мускулатуру целиком, включая ягодицы. Так что 'стероидников' всегда легко угадать по увеличенным ягодичным мышцам, которые обычным тренингом не так легко 'раскачать'. Есть и другие признаки: прыщи на коже, пожелтение белков глаз и кожи. Если стероиды принимались больше года, то начинается облысение. Оно носит очаговый характер и локализовано в непривычном месте - прямо надо лбом. Так что если перед вами культурист с огромными залысинами, значит, он точно сидит на стероидах. Впрочем, 'стероидного' культуриста всегда легко распознать по тому фанатизму, с которым он тренируется. Точнее, это даже не фанатизм, а полное помешательство, когда культурист постоянно ощупывает себя и ловит свое отражение в стеклянных витринах, оконных стеклах и туалетных зеркалах.

Думаю, вам понятно, что чудес на свете не бывает, и за мышечный рост под действием гормонов приходится платить. Облысение - это просто чих по сравнению со всем остальным. На первом месте здесь - разрушение печени. Несмотря на то, что в теории нынешние высококачественные стероиды не должны наносить печени вред, именно такое последствие приема стероидов у культуристов на первом месте. Объясняется это тем, что огромные дозы приема вьгауждают культуристов прибегать к наиболее дешевым таблетированньш стероидам. Для печени они в больших количествах - просто смерть. Куда безопаснее инъекции, но не каждый готов к процедуре кипячения шприцов, да и к самим инъекциям. Вдобавок уколы, а их будут сотни, оставляют следы и кровоподтеки, и выдают культуриста с головой. Так что в бодибилдинге стероиды принимают в таблетках, отсюда и обилие культуристов, которые держатся за правый бок и периодически ложатся в больницу. Говорят, что введение стероидного контроля на турнирах еще больше усугубит положение: даже те, кто мог позволить себе инъекции, перейдут на таблетки. Секрет в том, что такие стероиды выводятся из организма уже через 3-4 недели после окончания приема, а вот после инъекций следы стероидов в организме можно обнаружить и спустя полгода.

Разговоры о том, что в процессе приема стероидов печень можно как-то уберечь - полный бред! Никакие травы, никакие средства т.н. 'очищения' организма, никакие сауны тут не помогут. Объяснение в том, что клетки печени рассчитаны природой на токсины растительного и животного происхождения, но никак не на химические соединения. В этом смысле любое лекарство губительно для печени. Даже аспирин, и тот приводит к гибели массивов клеток в печени, не говоря уже о стероидах. Кстати сказать, уже на ранних этапах поражения печени стероиды ослабляют многие ее функции, в том числе иммунную. Культуриста мучает постоянное состояние легкого нездоровья, которое даже при легком переохлаждении перерастает в серьезное простудное заболевание.

Другая серьезная проблема, которая настигает со временем стероидного культуриста - это снижение полового влечения. Поначалу прием стероидов наоборот вызывает обострение сексуальности. Но оно постепенно уступает место полной сексуальной апатии. Связано это с тем, что тот натуральный тестостерон, который секретирует половые железы, обладает широчайшим спектром действия. В его 'сферу' входит и поддержание всех поведенческих реакций, связанных с сексом. А вот у синтетического тестостерона нет других функций, кроме анаболической. Отсюда и проблемы с либидо. Если бы половые железы продолжали секрецию половых гормонов параллельно с поступлением в организм их синтетических 'коллег', то снижения сексуальности не наблюдалось. Но в том-то и дело, что стероиды рано или поздно 'глушат' половые железы. Процесс этот сугубо индивидуален, у многих он растягивается на годы, отсюда и наплевизм некоторых культуристов: мол, принимаю стероиды уже который год, а с сексом все в порядке. Между тем, 'остановка' деятельности половых желез под действием синтетических гормонов неизбежна, как восход солнца. В ее основе лежат неумолимые физиологические законы, которые никому не суждено обмануть.

Принципиально важно то, что 'натуральный' тестостерон придает сперматозоидам подвижность и не дает слипаться в безжизненные комки. Так что угнетение половых желез обязательно сопровождается мужским бесплодием. Количество сперматозоидов в сперме, казалось бы, в норме, а вот забеременеть женщина никак не может.

Короче, минусы стероидов перевешивают их плюсы. Однако поставьте любого юнца перед выбором остаться шкилявым или приобрести фигуру Рэмбо, и можно будет наперед сказать, что он выберет. И можно биться об заклад, что он и не поинтересуется возможными побочными последствиями приема стероидов. Более того, он будет сознательно закрывать на них глаза, если стероиды помогают его мечтам стать явью.

И все же далеко не каждый, кто занимается бодибилдингом, принимает стероиды. Так почему же какая-то часть культуристов готова совершенно безоглядно жертвовать своим здоровьем ради мышц? Психологические исследования показали, что в основе приема стероидов лежат две личностные крайности: либо завышенная, либо крайне заниженная самооценка. В первом случае речь идет о 'рисковых' парнях, которые любят быть на виду, бороться и выигрывать. Таких-то и привлекает профессиональный спорт. А есть еще и полная противоположность этому типу - тихоня с травмированным самомнением. Он не интересен никому - ни друзьям, ни сверстникам. Чтобы добиться признания, он готов идти на самые крайние меры. О здоровье он тоже думает в последнюю очередь.

Если вы - трезвый парень без отклонений,то, прочитав эту статью, вы наверняка выберете правильный путь в бодибилдинге. А если нет, то последний абзац моей статьи будет вам особенно полезен. Знание собственных слабостей может уберечь от многих жизненных ошибок. Если вы любите ходить по краю, закажите себе даже смотреть в сторону стероидов. Если вы и есть тот самый слабачок по жизни, тем более откажитесь от стероидов. Вам важно доказать себя, а самоуважение приходит только от честной победы. Стероиды никогда не дадут вам истинной силы. В самом деле, скажите, разве может быть сильной личностью импотент?

Постовой:

В первом квартале 2013 года игра от Valve – DOTA 2 обошла игру Riot – League of Legends по популярности в Северной Америке и Европе. Эти данные предоставлены в отчете DFC Intelligence. Отчет отображает активность геймеров, основываясь на сервисе DFC Intelligence PC Game Meter, который собирает данные с разных ресурсов, включая данные в реальном времени с 23 миллионов юзеров X-Fire. При этом обе игры значительно опережают идущий третьим World of WarCraft.
чемпионаты по дота 2
Жанр MOBA-игр продолжает развиваться, поэтому не удивительно, что разработчики клепают Dota-подобные игры пачками. Но до успеха DOTA 2 и LoL им очень далеко.

Также, в своём отчете аналитики отмечают, что рынок онлайн-игр на PC продолжает расти и он увеличился за год на 22 процента. Случилось это не только благодаря DOTA 2 и LoL. Весомый вклад внесли Diablo III, Guild Wars 2, Battlefield 3, Minecraft, World of Tanks и Counter-Strike.

Новости по теме: ХРОНОБИОЛОГИЯ ПИТАНИЯ
Все хорошо в меру!
Зачем мы едим?
Диагностика состояния перетренированности
Тренировки - нужно знать
Банальная простота
Вредные привычки
Циклический режим (питания)
Калории - фактор роста.
Воспаление ахиллова сухожилия (тендинит) - профилактика и лечение
Категория: Статьи про бодибилдинг | Просмотров: 764 | Добавил: NoNick | Теги: Что, андрогенные, такое, едят, чем, их, Гормоны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Что-же из себя представляет бодибилдинг? Ну в первую очередь это образ жизни, который за цель берёт усовершенствование своего тела - наращивание мышечной массы, корректировка уже имеющихся мышц, избавление от лишнего жира, вобщем всё то что помогает стать телу идеальным,гармоничным и красивым. Во вторую очередь, это не сомненно забота о собственном здоровье. Ну и в третьих, это всё-же вид спорта, где судьи, основываясь на определённых правилах, определяют лучшего из лучших участника, опираясь на «качество» мускулатуры и оценивают его программу демонстрации и прочее.